17.06.2015 2:00
добавлено:

Благотворительный забег в Самаре

6 июня на спортивном стадионе ЦСК ВВС в Самаре прошел благотворительный забег сотрудников международной финансовой группы Societe Generale, в котором приняли участие представители Росбанка, Русфинанс Банка и банка ДельтаКредит.
Мероприятие организовано совместно с благотворительным фондом «Самарская губерния». Забег проходил по круговой системе, с дистанцией 400 метров. Участниками мероприятия стали более 200 человек.
Марафонцы преодолели в общей сложности 1 675 кругов, за каждый из которых компании группы Societe Generale в России перечислят 150 рублей. Денежные средства будут направлены на развитие дворового спорта среди детей из малообеспеченных семей.
Председатель правления Русфинанс Банка Сергей Озеров, директор территориального офиса Росбанка в Самаре Константин Балдуев и региональный директор банка ДельтаКредит в Самарской области Карина Логачева вручили исполнительному директору благотворительного фонда «Самарская губерния» Татьяне Акимовой чек на 480 000 рублей, увеличив в 2 раза сумму, собранную участниками соревнования.
Сергей Озеров, председатель правления Русфинанс Банка: «Благотворительный забег проводится четвертый год подряд и уже стал доброй традицией. За эти годы благодаря участию сотрудников Группы на программы поддержки дворового спорта «Территория детства» уже было направлено более 1 млн рублей: это 6 спортивных площадок, более 100 единиц спортивного инвентаря, а также оплата тренажеров для детей с ДЦП и организация посещения ребятами с ДЦП международных соревнований по конному спорту».

Константин Балдуев, директор территориального офиса Росбанка в Самаре: «С каждым годом число участников забега только увеличивается. Командный дух и желание помочь настолько сильны у сотрудников, что в этом году они преодолели большую дистанцию, чем планировалось. Эта хорошая традиция приобрела популярность не только в нашем городе, она постепенно распространяется и на другие регионы присутствия группы Societe Generale в России. Отрадно, что спортивные победы сотрудников оказываются одновременно и социальными достижениями. Вместе мы меняем жизнь к лучшему и на своем примере доказываем, что силы и средства были потрачены не зря».
Карина Логачева, региональный директор банка ДельтаКредит в Самарской области: Современный ритм жизни не знает остановок. В спешке успеваем думать лишь о самих себе и перестаем замечать окружающих людей, которым зачастую нужна наша помощь. Для того чтобы жизнь не превратилась в бездумную гонку, нужно взять паузу и ответить себе на простой вопрос: «Зачем я бегу»? Сотрудники группы Societe Generale в России точно знают ответ на этот вопрос. Наш благотворительный забег — это не только спортивное мероприятие, но и реальная возможность оказания адресной поддержки в развитии детского спорта на территории Самарской области».

Партнерами благотворительного забега выступили сеть розничных магазинов «Bestselfi» и сеть фитнес-клубов «Ботек».

ООО «Русфинанс Банк»

ООО «Русфинанс Банк» – стопроцентная дочерняя компания ПАО «Росбанк». С 2004 года Банк входит в состав международной финансовой группы Societe Generale. Русфинанс Банк специализируется на выдаче потребительских кредитов через региональную сеть, включающую более 18 000 партнеров (автодилеры и розничные магазины), и собственные офисы в 63 регионах России. Банк является одним из лидеров рынка и предлагает большой спектр услуг в сфере потребительского кредитования: автокредитование, кредитование в точках продаж, предоставление кредитов наличными. ООО «Русфинанс Банк»Русфинанс Банк обладает кредитными рейтингами трех международных рейтинговых агентств: Moody’s – рейтинг в национальной валюте Ba1, рейтинг в иностранной валюте Ba2 /Aa1.ru (прогноз негативный), Fitch – BBB — (прогноз негативный)/AAA(rus) (прогноз стабильный) Standard & Poor’s – BB+ / ruAA+(прогноз негативный). Рейтинг агентства Fitch является инвестиционным.