03.09.2020 4:52
добавлено:

Более 1,5 млн человек приняли участие в благотворительной акции «Детского мира», приуроченной ко Дню знаний

Благотворительный фонд «Детский мир» подвел итоги летнего этапа благотворительной акции «Участвуйте!».
Благотворительный фонд «Детский мир» был учрежден ГК «Детский мир» в 2004 году. В настоящее время БФ «Детский мир» реализует ряд благотворительных проектов, среди которых: акция «Участвуйте!», проект «Опора», направленный на помощь тяжелобольным детям, акция «Уют в приют», направленная на помощь бездомным животным, и многие другие.
В магазинах сети «Детский мир» завершился летний этап благотворительной акции «Участвуйте!». С 21 мая по 20 августа 2020 года в акции приняли участие более 1,5 млн человек в более 330 городах России, Казахстана и Беларуси. Покупатели оставляли подарки и необходимые вещи для детей с трудной судьбой в специальных манежах около зоны касс, а благотворительный фонд «Детский мир» передал их в 1146 социальных учреждений.
По итогам акции необходимую помощь получили около 550 тыс. сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. Всего было собрано более 1,8 млн шт. вещей, необходимых детям: одежда, обувь, канцелярские товары, средства гигиены, товары для творчества, игрушки, книги, а также спортивный инвентарь.
«В преддверии нового учебного года каждый родитель старается собрать своего ребенка в школу: купить новую одежду, обувь, канцелярские принадлежности и, конечно же, красивый рюкзак. Благодаря нашим покупателям мы помогли собраться в школу и тем, кто остался без попечения родителей и, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. Новый учебный год должен начаться одинаково и для тех, кого родители за руку провожают на торжественную линейку, держа в руках красивый букет цветов, и для тех, кто с самого раннего детства остался без родительской любви и поддержки», — рассказала Эльмира Морозова, исполнительный директор благотворительного фонда «Детский мир».

 

фото к публикации

Помочь детям можно, отправив денежное пожертвование на сайте Фонда по ссылке https://bf.detmir.ru/help/.
Все собранные средства пойдут на оплату операций, которые возвращают детям здоровье, свободу передвижения и радость жизни.

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультиформатный оператор розничной торговли, лидер в сегменте детских товаров в России. Группа Компаний объединяет федеральную розничную сеть магазинов «Детский мир», сети магазинов «ПВЗ Детмир», ELC (в России) и ABC, а также сеть товаров для животных «Зоозавр». По данным на 31 августа 2020 года, сеть магазинов «Детский мир» представлена 784 магазинами, расположенными в 303 городах России, Казахстана и Беларуси, сеть «ПВЗ Детмир» – 5 магазинами. Розничная сеть ELC в России представлена 27 магазинами, сеть ABC – 3 магазинами. Сеть товаров для животных «Зоозавр» представлена 11 магазинами. Совокупная торговая площадь магазинов Группы Компаний – 855 тыс. кв. м.
Сайты: detmir.ru, elc-russia.ru, ir.detmir.ru

Более подробная информация — в журналах РБА