21.01.2026 11:38
добавлено:

Более 100 тысяч заказов: «Вкусно — и точка» подвела первые итоги работы во Владикавказе

Во Владикавказе открылось первое предприятие сети «Вкусно — и точка». Предприятие сразу стало очень популярно у гостей: всего за три недели, с 25 декабря по 15 января, во “Вкусно — и точка” на Проспекте Мира обслужили более ста тысяч гостей.  За этот период было оформлено 31,6 тысяч заказов, а самый высокий чек был зафиксирован 28 декабря на сумму 14 693 рубля.

 

«Вкусно — и точка» во Владикавказе

 

По итогам первых трех недель работы гости заказали во Владикавказе 79,1 тысяч бургеров, более 37 тысяч порций картофеля фри и 17,4 тысяч куриных снеков. Лидером продаж среди бургеров стал Биг Спешиал. Среди снэков и картофеля наибольшей популярностью пользовались наггетсы и средняя порция картофеля фри.

В топ-3 блюд, которые жители города заказывали чаще всего вошли — Биг Спешиал, Биг Хит и наггетсы. Среди напитков гости чаще всего выбирали Добрый Кола, капучино и апельсиновый сок. Лидером среди десертов стал вишневый пирожок, за которым следуют мороженое Айс Де Люкс Карамель и малиновая тарталетка.

Комбо наборы также пользовались спросом — Супер Бокс для молодой аудитории купили 2,6 тысячи раз, а Зимний Комбо приобрели 2,2 тысячи раз. Самые маленькие гости выбирали детский набор с игрушкой Кидз Комбо, их продажи превысили три тысяч штук.

«Итоги первых недель работы после открытия «Вкусно — и точка» во Владикавказе отражают устойчивый интерес гостей к предприятию. Мы благодарны каждому гостю и партнеру за доверие, и верим, что наше развитие будет успешным в регионе» — отметил Инал Гучев, генеральный директор ООО «Кавказ и Точка», франчайзи-партнер сети «Вкусно — и точка».

15 января компания запустила доставку во Владикавказе с помощью мобильного приложения «Вкусно — и точка», а также через сервисы «Яндекс Еда» и «Купер». Благодаря этому жители региона смогут насладиться любимыми блюдами не выходя из дома.

 

О компании «Вкусно — и точка» 

«Вкусно — и точка» — ведущая сеть общественного питания, насчитывающая более 970 предприятий в 66 субъектах РФ. На предприятиях сети занято более 60 000 человек. Бизнес «Вкусно — и точка» глубоко интегрирован в экономику РФ. Сегодня большинство продукции «Вкусно — и точка» получает от более 100 отечественных поставщиков, на предприятиях которых компания обеспечивает 100 000 рабочих мест.

 

О компании ООО «Кавказ и точка» 

«Кавказ и точка» — франчайзи-партнер «Вкусно — и точка», развивающий сеть на территории республик Северного Кавказа. Компания насчитывает 2 предприятия в Кабардино-Балкарии и 1 предприятие в Северной Осетии. В течение пяти лет компания планирует открыть около 15 предприятий и создать около 750 рабочих мест в республиках Северного Кавказа.