13.08.2017 11:03
добавлено:
рубрика:

Более 12 млн луковиц тюльпанов закупят для оформления цветников Москвы

Более 12 млн луковиц тюльпанов закупят для оформления цветников Москвы. Поставку посадочного материала для озеленения столицы обсудили на площадке проекта «Биржи торгов».

Победитель электронного аукциона поставит луковицы тюльпанов в 11 административных округов столицы, а также в ГБУ «Автомобильные дороги» и ГБУ «ЭВАЖД».

Посадочный материал должен соответствовать межгосударственным стандартам и техническому заданию, а также иметь сертификат фирмы-производителя, подтверждающий качество товара, заявила начальник производственного управления ГБУ «Озеленение» Лариса Никитина.

«Участвовать в аукционе должны крупные и компетентные компании, которые ориентируются на рынке тюльпанов в Голландии и способны поставить 12 млн луковиц посадочного материала», – отметила Л.Никитина.

Она сообщила, что начальная максимальная цена контракта выросла по сравнению с прошлым годом – с 151 млн рублей до 166 млн рублей.

«Это связано с увеличением объемов закупки. По сравнению с прошлым годом в этом сезоне поставят более чем на 750 тысяч луковиц тюльпанов больше. Контракт обеспечит потребности всех префектур столицы», – подчеркнуло Л.Никитина.

Более 100 различных сортов тюльпанов планируют высадить осенью 2017 года на площади в 227 тысяч кв. метров. Больше всего цветников разобьют в ТиНАО, ЦАО и ЗАО.

Заказчиком выступает ГБУ «Озеленение».

Заявки для участия принимаются до 21 августа, электронный аукцион пройдет 28 августа 2017 года.Тендер