27.09.2016 4:10
добавлено:
рубрика:

Более 300 тыс. билетов оформлено через официальное мобильное приложение ОАО «РЖД» «Билеты на поезд»

Около 322 тыс. билетов приобрели пассажиры через официальное мобильное приложение ОАО «РЖД» «Билеты на поезд» с момента запуска сервиса.

Напомним, приложение доступно для бесплатного скачивания на смартфоны и планшеты на платформе Android в магазинах Google Play и Play Market с 28 февраля текущего года.

С помощью приложения можно проверить расписание поездов дальнего следования, купить билеты и проверить информацию о ранее приобретенных проездных документах. Комиссия за покупку билета не взимается, цены в приложении совпадают с ценами на официальном сайте ОАО «РЖД». Оплата билетов осуществляется банковской картой.

Одна из удобных функций – возможность сохранить на мобильном устройстве фамилию, имя, отчество и паспортные данные пассажира, что позволяет избежать их повторного ввода при следующей покупке проездного документа. Мобильное приложение «Билеты на поезд» имеет единую базу пользователей с сайтом ОАО «РЖД», и если пользователь ранее приобретал электронные билеты на сайте, регистрация в мобильном приложении не требуется.Ржд