05.07.2019 11:04
добавлено:

Более 80 молодых специалистов «Росэлектроники» примут участие в форуме «Инженеры будущего»

Более 80 молодых специалистов и ученых холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех примут участие в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2019», который пройдет с 2 по 13 июля в Оренбургской области. В состав команды также вошли студенты и преподаватели опорных вузов холдинга.

На форуме «Росэлектроника» организует Факультет радиоэлектроники, в рамках которого участники смогут обсудить современные подходы к решению инженерных задач, пообщаться с лидерами отрасли, профессорами ведущих вузов и топ-менеджментом холдинга. Помимо профессиональных тем по радиоэлектронике, автоматизированным системам управления и радиосвязи, молодые инженеры узнают о нюансах формирования успешной проектной команды и методах повышения личной эффективности.

«Задача по формированию поколения молодых профессионалов является для нас одной из приоритетных. Нам важно, чтобы наши инженеры имели не только хорошие профессиональные знания, но и понимали современные тенденции рынка, – отметила заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская. — Форум «Инженеры будущего» — это эффективная площадка для кросс-отраслевого взаимодействия, где можно не только обменяться опытом, но и положить начало новым проектам».

«Инженеры будущего» — международный молодежный промышленный форум федерального уровня. Форум включен в утвержденный правительством план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи. Ежегодно мероприятие посещают представители порядка 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов РФ. Организаторы форума — Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Правительство Ульяновской области, Федеральное агентство по делам молодежи, Лига содействия оборонным предприятиям.

Росэлектоника