06.08.2012 3:21
добавлено:

Болельщики призывают бойкотировать товары спонсоров «Манчестер Юнайтед»

Болельщики «Манчестер Юнайтед», входящие в состав организации Manchester United Supporters Trust (MUST), пытаются сорвать планы владельца клуба Малкольма Глэйзера по прохождению процедуры IPO и размещению акций клуба на Нью-йоркской бирже. С этой целью они призвали всех поклонников «МЮ» по всему миру бойкотировать услуги и товары, предоставляемые спонсорами клуба. Тем самым они хотят продемонстрировать Глэйзеру, что без постоянных затрат на потребление футбольной продукции со стороны болельщиков бренд «МЮ» не будет столь силён, как сейчас. Это, в свою очередь, должно отпугнуть инвесторов, которые задумаются о целесообразности вложений в клуб, который не пользуется поддержкой болельщиков.

Болельщики «МЮ» крайне недовольны политикой семейства Глэйзер, в результате которой долги клуба составляют £ 430 млн, а £ 250 млн из его доходов были потрачены на выплату процентов по кредитам.

«IPO вредно для инвесторов, клуба и болельщиков. Семья Глэйзер за миллионы продаёт спонсорам права на нашу лояльность, а потом использует эти деньги для выплаты собственных долгов. Мы хотим помешать осуществлению IPO и стремимся к созданию новой модели управления клуба, основанной на мнении болельщиков и принципе «одна акция – один голос», — заявил представитель объединения болельщиков.

www.championat.com