28.12.2016 9:11
добавлено:
рубрика:

Будущие волонтеры ЧМ-2018 встретятся на поле с ФК «Урал-2»

До матча игроков будет тренировать профессиональный футбольный тренер

Выставочный матч пройдет на манеже футбольной академии «Урал». На футбольном поле сразятся ФК «Урал-2» и команда «АКСК» — победитель турнира среди кандидатов в волонтеры ЧМ-2018. Это будет настоящий новогодний подарок для всех кандидатов в волонтеры чемпионата мира по футболу и простых болельщиков самой популярной игры с мячом на планете.

Перед матчем для всех желающих будет проведена традиционная тренировка под руководством профессионального тренера. У каждого кандидата в волонтеры ЧМ-2018 будет возможность примерить на себя роль профессионального футболиста.

Матч и тренировка состоятся 28 декабря, всего за два дня до окончания приема заявок от кандидатов в волонтеры для участия в волонтерской программе чемпионата мира. Начало мероприятий в 13:30.

Организаторами турнира и выставочного матча являются ФК «Урал» и волонтерский центр чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России, созданный в Уральском федеральном университете. Организаторы надеются, что турнир станет положительным примером для других городов и в скором времени приобретет всероссийский масштаб.

«Для нас очень важно уже сейчас, на самых первых этапах подготовки к мундиалю, приобщать кандидатов в волонтеры к здоровому образу жизни и прививать им любовь к футболу. На футбольном поле отлично развивается одна из ключевых компетенций для волонтеров — умение работать в команде. И это очень важно для нас еще и потому, что мы хотим подготовить настоящую сплоченную команду из более чем 1000 волонтеров, которые будут помогать в организации и проведении матчей предстоящего чемпионата в городе Екатеринбурге», — рассказал Александр Антимонов, директор волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России, созданного в УрФУ.

Напомним, 5 декабря 2016 года, во Всемирный день волонтеров, состоялся футбольный турнир среди волонтеров, посвященный подготовке к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года в России. В турнире приняли участие 14 мужских и две женских команды, всего — более двухсот человек. В борьбе за звание сильнейшей уверенную победу одержала команда «АКСК». Кроме памятных призов команда-победитель получила право сыграть с ФК «Урал-2».чм2014