27.09.2016 4:24
добавлено:
рубрика:

Бюджетное жилье для большой семьи: ТОР-10 доступных многокомнатных квартир Самары

Многим российским многодетным семьям, к сожалению, приходится ютиться в совсем неподходящих по площади квартирах. Но улучшить жилищные условия не позволяет высокая стоимость недвижимости. Впрочем, если задаться целью, можно найти многокомнатную квартиру, цена которой будет сопоставима с «однушкой». ЦИАН представляет рейтинг самых доступных по цене четырехкомнатных квартир Самары.
Как отмечают эксперты, доля многокомнатных квартир на вторичном рынке Самары довольно мала – не более 3,4% от всего объема предложения. При этом половина всех квартир с количеством комнат 4 и более выставлена на продажу по цене от 7 млн рублей. А вот в ценовой категории до 3 млн рублей предлагается всего 6,6% от общего количества многокомнатных квартир и лишь 0,2% от всего рынка.
Как показало исследование ЦИАН, самые доступные многокомнатные лоты – это довольно компактные четырехкомнатные квартиры площадью от 61 до 88 кв. м, расположенные в пятиэтажках в далеко не самых лучших районах Самары. Стоимость квартир в первой десятке рейтинга варьируется от 2,3 млн до 2,75 млн. При этом часть из них выставлена на продажу по одинаковой цене. В этом случае более высокую позицию занимает лот с большей площадью.самара1 самара2