04.08.2012 11:13
добавлено:
рубрика:

Цены на нефть выросли почти на 5% на фоне данных по рынку труда США

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках по итогам торгов в пятницу, 3 августа, подскочили на 4,9% после публикации министерством труда США июльских данных по числу созданных рабочих мест, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на данные торгов.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 3,04 доллара — до 108,94 доллара за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла 4,27 доллара — до 91,40 доллара за баррель.

Цены на нефть пошли вверх после опубликованных ранее в пятницу данных министерства труда США по безработице и количеству рабочих мест в экономике страны.

Министерство труда США ранее в пятницу сообщило, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики стран в июле выросло на 163 тысячи при прогнозе в 95-100 тысяч, а уровень безработицы составил на 8,3% против 8,2% месяцем ранее, что хуже прогноза.

www.ria.ru