07.06.2012 11:12
добавлено:

Чуров вручил политической редакции РИА Новости благодарность

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров вручил политической редакции ФГУП РАМИ РИА Новости благодарность за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в РФ.

В четверг в Центризбиркоме состоялось награждение журналистов — победителей Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение федеральных избирательных кампаний. Политическая редакция Российского агентства международной информации «РИА Новости» получила благодарность Чурова за успешную работу при подготовке и проведению избирательных кампаний в России.

Чуров, вручая награды и благодарности, отметил, что СМИ играют ключевую роль в избирательных кампаниях в современном мире.

«Если бы не было СМИ, то и не было бы выборов, или они были бы с минимальной явкой… если бы не вы, уважаемые коллеги, выборы бы не состоялись», — сказал Чуров.

Он отметил, что СМИ являются организаторами избирательных кампаний, а также добавил, что рад, когда некоторые журналисты на выборы временно меняют профессию и становятся членами участковых избирательных комиссий.

«Мы готовы и впредь содействовать вашей карьере в избирательной системе вплоть до назначения через четыре года в состав ЦИК России», — сказал Чуров.

Победителями конкурса на лучшее освещение выборов стали 10 СМИ, среди которых, в частности, телерадиокомпания «Петербург-5 канал», радиовещательная компания «Голос России». Кроме того, благодарность Центризбиркома за активное освещение избирательных кампаний получили пять СМИ, а благодарность председателя комиссии — девять СМИ, в том числе, помимо РИА Новости, информационные агентства РБК, Интерфакс, ИТАР-ТАСС, а также газета «Московский комсомолец».


www.ria.ru