24.09.2012 4:18
добавлено:

Coca-Cola и Оргкомитет «Сочи 2014» подписали партнерское соглашение о проведении Эстафеты Олимпийского огня 2014

В преддверии XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи состоялась официальная церемония подписания партнерского контракта между Оргкомитетом «Сочи 2014» и компанией Coca-Cola, которая стала Представляющим партнером Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Церемония прошла в самом центре Олимпийского парка, в гостинице для представителей МОК, в присутствии Дмитрия Козака, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

Олимпийская Эстафета на протяжении многих лет является одним из самых ярких и запоминающихся событий мирового спорта. Эстафета Олимпийского огня в России, станет самой масштабной в истории Олимпийских игр – Олимпийский огонь будет пронесен через столицы 83 субъектов федерации, а миллионы жителей страны смогут вживую увидеть и прикоснуться к символу олимпийского движения в своих городах.

В рамках проведения Эстафеты в России компания Coca-Cola предоставит шанс каждому жителю страны стать почетным участником Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Благодаря Coca-Cola, 2014 жителей России получат уникальный шанс стать факелоносцами и принять непосредственное участие в этом знаковом празднике мирового спорта.

Компания Coca-Cola как старейший (с 1928 года) партнер Международного Олимпийского движения, используя свой богатый опыт, продолжит в России, не имеющую равных по длительности, традицию привлечения внимания к Олимпийским играм. Coca-Cola впервые поддержала проведение Эстафеты Олимпийского огня в 1992 году и с тех пор, при содействии Компании, Олимпийский огонь побывал в 42 странах мира, преодолев расстояние более 350 000 километров.

Coca-Cola создаст праздничную атмосферу на протяжении всего маршрута Эстафеты, организуя по всей России огромное количество развлекательных, спортивных и музыкальных событий, которые подарят частичку олимпийского духа миллионам людей и дадут возможность каждому почувствовать себя частью грядущих Олимпийских игр в Сочи.

Во время церемонии подписания Зоран Вучинич, президент компании Coca-Cola в России, Украине и Беларуси, заявил:

«Соглашение, подписанное сегодня, имеет для нас огромное значение. Компания   Coca-Cola гордится возможностью вновь выступить партнером Эстафеты Олимпийского огня.  Принести Эстафету в Россию и предоставить каждому жителю этой великой страны шанс войти в историю — большая честь для нас.  На протяжении всей истории Олимпийский огонь являл собой символ единства, равенства и оптимизма, сближая людей в разные эпохи.  Компания Coca-Cola рада провести этот символ по всей стране и зажечь сердца миллионов людей в России».

Эстафета Олимпийского огня станет для всей страны стимулом для приобщения к духу предстоящих Олимпийских игр, и Coca-Cola использует свой богатый опыт, чтобы донести радость главного праздника мирового спорта до миллионов жителей России и пригласить их присоединиться к здоровому и активному образу жизни.

rbanews