21.07.2015 1:32
добавлено:

Coca-Cola Парк «В движении!»: теперь в Санкт-Петербурге

16 июля 2015 года в Санкт-Петербурге состоялось открытие уникального мобильного павильона Coca-Cola Парк «В движении!», который начал свое триумфальное путешествие по городам России в 2014 году. Цель экспозиции и мероприятий Парка «В движении!» — привлечение внимания россиян к спорту и активному образу жизни.

IMG_0076_почетный гость Парка_Алексей Немов
Coca-Cola Парк «В движении!», расположенный на территории СКК «Петербургский», состоит из двух шатров по 300 м² каждый, а его общая площадь вместе с прилегающей территорией составляет 3000 м². Благодаря столь впечатляющим размерам единовременно Парк сможет принимать до 300 посетителей. Таким образом, ежедневно с экспозицией парка смогут ознакомиться более 2500 человек. Экспозиция павильона состоит из двух концептуальных частей: первая часть — это мир Coca-Cola с момента создания напитка в 1886 году до наших дней, а вторая часть — это увлекательный мир спорта, вдохновляющий всех гостей на занятия спортом и ведение активного образа жизни. Мастер-классы, проводимые в этой части павильона, являются физическим воплощением и продолжением онлайн-школы www.v-dvizhenii.com, где каждый может попробовать себя в 12 видах спорта и найти тот, что подходит именно ему.

IMG_0823_Coca-Cola Парк В движении_Санкт-Петербург
Алексей Немов, российский гимнаст и 4-кратный олимпийский чемпион, отметил важность открытия Coca-Cola Парка «В движении!» в Санкт-Петербурге: «Мне очень приятно видеть растущий интерес к спорту среди нашей молодежи. Все больше людей делают выбор в пользу активного образа жизни. Я все чаще стал замечать, что свободное время ребята предпочитают проводить на открытом воздухе, в спортзалах, на спортивных площадках. Активный образ жизни — это основа хорошего самочувствия и бодрости. Мы, профессиональные спортсмены, отлично это понимаем. Я уверен, что у компании Coca-Cola получится донести эту идею до нашей молодежи через реализацию программы «В Движении!».

IMG_1321
В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года одним из важных элементов спортивной экспозиции павильона Coca-Cola Парк «В движении!» стал футбол. Все желающие могут принять участие в футбольном турнире «В Движении!», в котором команды выступят как в одиночных матчах, так и в рамках специального чемпионата. Площадки для уличного футбола, а также для футбола «панна» на компактном надувном поле организованы на территории Парка «В Движении!».
Александр Ведоменко, генеральный менеджер Coca-Cola Hellenic по Северо-Западу России: «В Санкт-Петербурге мы решили воплотить на практике новую футбольную концепцию нашего Парка «В Движении!». Санкт-Петербург — вторая столица России, здесь играют сильнейшие футболисты страны, поэтому проведение футбольного турнира на территории Парка «В Движении!» стало для Coca-Cola естественным решением. Еще в Казани более 30 % гостей нашего павильона высказались за проведение спортивных мероприятий на его территории, и на этот раз мы решили учесть пожелания посетителей. Кроме того, футбольный турнир приурочен к будущему чемпионату мира 2018 года».

IMG_1352
Алексей Сорокин, генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018»: «Сегодня перед нами стоит важнейшая задача — показать правильный пример и привить российской молодежи любовь к занятию спортом. Безусловно, открытие парка «В Движении!», который посетят тысячи людей, это еще один важный шаг в реализации этой цели. К 2018 году мы должны не только создать развитую инфраструктуру мирового уровня, но и воспитать молодое поколение спортивных, активных и целеустремленных людей, достойное оказанной нам чести принимать в России чемпионат мира по футболу. Мне бы хотелось поблагодарить компанию Coca-Cola за те усилия, которые уже были приложены в этом направлении, и выразить уверенность в том, что вместе мы добьемся успеха».

IMG_1384
Санкт-Петербург стал третьей точкой маршрута мобильного павильона Coca-Cola Парк «В движении!», передвижная экспозиция которого впервые открыла свои двери для гостей зимней Олимпиады — 2014 в Сочи, где его посетителями стали более 60 тысяч человек. В сентябре того же года в Казани экспозицию увидели более 25 тысяч жителей города. В ходе своего триумфального шествия Парк «В Движении!» побывает в нескольких российских городах и завершит свое турне к чемпионату мира по футболу 2018 года.

IMG_1434
Вход в Coca-Cola Парк «В движении» бесплатный для всех желающих. Павильон открыт для посещения с 13.00 до 21.00 в будни и с 12.00 до 21.00 в выходные дни до 26 июля включительно.

IMG_1612_Coca-Cola Парк В движении_Санкт-Петербург

О компании
Coca-Cola Россия
Система Coca-Cola — крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, предлагает потребителям более 500 брендов газированных и негазированных напитков.
Наряду с брендом Coca-Cola, который признан одним из самых дорогих в мире, в портфель Coca-Cola входят 16 других брендов, стоимость которых составляет более миллиарда долларов.
Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире, потребители более чем в 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Cola. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков системы Coca-Cola.
Coca-Cola в России — лидер в производстве высококачественных безалкогольных напитков и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. На сегодняшний день инвестиции Coca-Cola в России превышают четыре миллиарда долларов. Напитки с зарегистрированными товарными знаками системы Coca-Cola производятся на 12 современных заводах, расположенных на территории России от Санкт-Петербурга до Владивостока (включая заводы компании «Мултон»).
Coca-Cola в России, объединяющая компанию Coca-Cola и боттлер-партнера Coca-Cola HBC Eurasia, предоставляет рабочие места более чем 11.000 высококвалифицированных работников.
На протяжении более 100 лет участие Coca-Cola в спортивных мероприятиях по всему миру — неотъемлемая часть политики компании и важный элемент бизнеса.
С 1928 года компания Coca-Cola является бессменным партнером Международного олимпийского движения.
Компания Coca-Cola является одним из наиболее давних партнеров Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) — официальная спонсорская поддержка чемпионата мира FIFA™ компанией Coca-Cola началась в 1978 году и продлится как минимум до 2022 года, включая чемпионат мира FIFA™ 2018 года, который пройдет в России.
Coca-Cola является партнером Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и выступит спонсором чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции.
В 2009 году компания Coca-Cola стала официальным партнером Российского футбольного союза, партнером сборной команды России по футболу, а также спонсором Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч», в котором ежегодно принимают участие более 500 тысяч юных футболистов.

IMG_1710_церемония открытия Парка Coca-Cola В движении

Программа Coca-Cola «В движении!»
В 2014 году благодаря программе Coca-Cola «В движении!» более физически активными стали около 350 000 человек.
Программа состоит из взаимосвязанных стратегических элементов:
1. Консультативный совет, включающий в себя представителей научных организаций, здравоохранения и политиков, выдающихся спортсменов, обеспечивает консультативную помощь в реализации программы.
2. Сайт «В движении» (www.v-dvizhenii.com) и YouTube-канал www.youtube.com/user/CocaColaVdvizhenii — это собрание более 100 бесплатных видеоуроков в 12 видах спорта. Подростки и молодежь могут попробовать разные виды физической активности (от бега и плавания до йоги и фрисби) под руководством профессиональных спортсменов и выбрать ту, которая им больше нравится. Команда Coca-Cola верит, что человек создан для движения. Именно поэтому появился проект, который легко и весело рассказывает и показывает, что занятия спортом могут быть интересными и доступными. Здесь каждый найдет для себя активность, которая вдохновит его и его друзей на новый стиль жизни — жизнь в движении. Суммарное количество просмотров видеоуроков — около 10 миллионов с момента запуска проекта в 2014 году во время Олимпиады в Сочи.
3. Coca-Cola Парк «В движении!» — передвижная экспозиция по продвижению активного образа жизни, которая начала свою работу в Сочи во время Олимпийских зимних игр, а после их окончания отправилась в путешествие по городам России. В 2014 году Парк посетил Казань. В ближайшие 4 года Парк посетит минимум 4 города, в которых пройдет чемпионат мира по футболу 2018 года.

4. Программа по продвижению активного образа жизни для 11 000 сотрудников Coca-Cola Россия нацелена на популяризацию активного образа жизни, укрепление их здоровья и повышение качества жизни.

5. Научно-образовательные проекты — вклад в разработку новых методик и программ об активном и здоровом образе жизни. В частности, это адаптация американской программы Exercise is Medicine к программе медицинских вузов. 24 000 студентов ежегодно проходят онлайн-обучение в рамках этой программы.

6. Поддержка уличного фитнеса — строительство спортивных площадок для тренировок по воркауту на открытом воздухе в российских городах при поддержке Фонда Coca-Cola. На сегодняшний день открыто 14 площадок.

7. Партнерство с Федерацией легкой атлетики и организация мастер-классов по легкой атлетике. В рамках проекта Всероссийская Федерация легкой атлетики проводит серию «звездных» мастер-классов для школьников в возрасте 12-15 лет в разных городах России. В этом году Федерация планирует провести 27 мастер-классов с охватом в 56 000 человек, включая участников мастер-классов и зрителей.