Acer анонсировала в день открытия выставки Computex 2013 в Тайбэе свой первый фаблет (гибрид смартфона и планшета) Liquid S1, оснащенный сенсорным 5,7” дисплеем с разрешением 720p (1280 x 720 точек).
Новый смартфон основан на четырехъядерном процессоре Mediatek с рабочей частотой 1,5 ГГц, имеет на борту 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной флеш-памяти плюс слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт, а также адаптеры беспроводных сетей Bluetooth, Wi-Fi и модем 3G. Емкость литий-полимерной съемной аккумуляторной батареи равна 2400 мАч. Также следует отметить поддержку двух SIM-карт. Цвет корпуса смартфона — белый и черный, размеры — 163,0 x 83,0 x 9,5 мм, вес устройства — 195 г.
В спецификациях Acer Liquid S1 указана фронтальная 2-Мп камера с углом обзора 88 градусов и широкоугольным 24-мм объективом, идеальная, как утверждает компания, для проведения видеоконференций. Основная 8-Мп камера смартфона с BSI CMOS-сенсором обладает светодиодной вспышкой и функцией записи видео с разрешением 1080p.
Acer Liquid S1 работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean с установленным поверх фирменным интерфейсом Float UI. Устройство поступит в продажу в Азии и Европе в третьем квартале с ценой около €349.
3dnews.ru

МТС запустила продажи виртуальных сертификатов на iPhone 17
На рынок вышли новые телевизоры Sber QLED
Ученые T-Bank AI Research создали новый метод для ускорения алгоритмов рекомендаций и их разнообразия
Умные технологии для умных решений в бизнесе: Сбер представил обновлённую систему корпоративного управления «Сенат»
Нейросети Сбера покажут, каким будет мир будущего: Пандора, Дюна или …?
Россия входит в тройку мировых лидеров по строительной 3D-печати
MWS GPT теперь поддерживает все популярные Open Source LLM «из коробки» с мультиагентными и low-code-возможностями