10.12.2012 9:45
добавлено:

CreditCardsOnline.ru запустил сервис онлайн-переводов

Ведущий портал о кредитных картах CreditCardsOnline.ru (проект инвестиционного фонда FINAM Global) стал партнёром Альфа-Банка, одного из крупнейших банков страны, по предоставлению инновационной услуги «Переводы с карты на карту». Теперь пользователи портала-владельцы пластиковых карт могут переводить денежные средства между картами разных банков и разных платежных систем в любое удобное время в режиме онлайн.

Уникальность сервиса заключается в том, что для проведения операции онлайн-перевода владельцу карты достаточно иметь доступ к сети интернет и знать номер карты получателя. Переводить средства можно кому угодно, причем не только в регионы России, но и за рубеж. Деньги зачисляются прямо на карточный счёт, что позволяет получателю экономить время, так как ходить за переводом никуда не нужно. Для удобства пользования сервисом специалисты CreditCardsOnline.ru разместили на каждой странице сайта форму «Переводы с карты на карту».

Переводить деньги можно с карт Visa, MasterCard и Maestro на карточки любой из перечисленных платежных систем (например, с Visa на MasterCard).

На онлайн-переводы установлены лимиты. За одну операцию владелец карты может перевести 75 000 рублей без учета комиссии, за календарный месяц – 160 000 рублей за не более чем 50 переводов. Срок зачисления средств на счёт зависит от банка-эмитента карты получателя, и может составлять от нескольких минут до нескольких дней. У держателей карт Альфа-Банка имеется преимущество – деньги на их счета зачисляются моментально.

При осуществлении перевода через интернет списание денег с карты отправителя производится по технологии 3DSecure, в соответствии с правилами безопасности, установленными банком-эмитентом карты, с которой совершается перевод.

«Мы постоянно работаем над созданием новых удобных инструментов, чтобы упростить нашим пользователям задачу выбора подходящего продукта. Благодаря запуску нового сервиса, пользователи CreditCardsOnline.ru теперь могут не только выбрать и заказать оптимальную для себя кредитку, но и удобно и эффективно использовать возможности своих банковских карт. Сервис онлайн-переводов Альфа-Банка сочетает в себе скорость, безопасность, комфорт – те главные качества, которые непременно оценят наши пользователи», — говорит генеральный директор CreditCardsOnline.ru Артем Аюпов.

«Мы с удовлетворением отмечаем выход проекта CreditCardsOnline.ru  на качественно новый уровень – за непродолжительный период времени с момента создания портал превратился из информационной площадки о кредитных картах в ведущий отраслевой аналитический ресурс. С запуском новой услуги начался очередной этап эволюции проекта – его пользователи получили возможность не только быть в курсе лучших предложений по кредитным картам, но и самостоятельно управлять личными финансами, переводя денежные средства с карты на карту на привлекательных условиях. Возможности проекта, безусловно, этим не ограничатся, и уже в ближайшее время мы станем свидетелями новых оригинальных решений, способных благоприятно отразиться на динамике развития проекта», —  говорит директор фонда FINAM Global Дмитрий Смирнов.

rbanews