18.09.2015 4:14
добавлено:
рубрика:

D1 – будущее музыки уже сегодня

В Москве состоялась презентация новой беспроводной цифровой системы Sennheiser.

Компания Sennheiser представила новинку на российском рынке – беспроводную цифровую микрофонную систему evolution wireless D1. Презентация оборудования состоялась 8 сентября в московском клубе «16 тонн».

Беспроводная цифровая микрофонная система D1 серии evolution – современное решение для музыкантов, объединяющее высокое качество звука, надежную передачу и удобство эксплуатации. «D1 просто окунает вас в атмосферу творчества, принимая на себя все сложности работы с беспроводными системами», – подчёркивает Мартин Фишер, продакт-менеджер компании Sennheiser. Передатчики и приёмники автоматически подключаются друг к другу, самостоятельно выбирая свободные от помех частоты. А при одновременной работе нескольких систем D1 они автоматически выполняют координацию радиочастот между собой. Всего возможно использовать до 15 параллельных каналов.

ew D1 Instrument Set ew D1 Vocal Set 2 ew D1 Vocal Set Headmic

D1 работает в открытом диапазоне 2,4 Ггц, который не требует получения лицензии на передачу данных в радиоэфире. В распоряжении каждой радиосистемы всегда имеется минимум два канала, чтобы при необходимости можно было моментально переключиться на резервную частоту. Управляемое резервирование канала обеспечивает устойчивую работу даже в зоне действия WiFi и Bluetooth-устройств. Надёжность и бесперебойность передачи данных дополнительно защищены диверсивным переключением между антеннами.

Кодек aptX Live обеспечивает великолепное качество звучания и широкий динамический диапазон для вокала, речи и музыкальных инструментов во всём звуковом спектре частот. ew D1 сама выбирает правильное значение чувствительности для каждого микрофона или инструмента, а режим адаптивной мощности передатчиков автоматически переключает мощность в зависимости от необходимого радиуса действия.

Кроме того, D1 обладает широкими встроенными возможностями обработки звука: 7-полосный графический эквалайзер, низкочастотный обрезной фильтр, автоматический регулятор гейна и де-эссер. Настроить радиосистемы D1 можно с помощью программы для устройств на базе операционных систем Apple® или Android®.

Радиосистемы ew D1 поставляются как в виде готовых комплектов, так и отдельными компонентами, что позволяет сформировать систему по индивидуальному запросу. Кроме вокальных и инструментальных радиосистем, поставляются комплекты D1 с микрофонной гарнитурой и петличным микрофоном. Дополнительно можно также приобрести динамические микрофоны и блоки аккумуляторов. Благодаря своей простоте и удобству в эксплуатации инновационная система ew D1 станет надежным помощником даже для начинающих музыкантов.

Одновременно с началом продаж новой радиосистемы Sennheiser запускает творческий конкурс «Стань звездой D1», который пройдет в два этапа с сентября по декабрь 2015 года. К участию приглашаются профессиональные и любительские музыкальные коллективы и вокалисты. Главный приз – инновационные системы ew D1 для всех участников группы. Предусмотрены и специальные призы.

О компании
В этом году Sennheiser отмечает юбилей – 70 лет. Компания оказала значительное влияние на развитие аудиотехники – от выпуска самых первых в мире открытых наушников HD 414, до первенства в разработке цифровых беспроводных систем, новейшими из которых стали системы Digital 9000 и D1. Разработки Sennheiser были отмечены многочисленными патентами и наградами, в том числе «Оскаром» (1987, за микрофон-«пушку» MKH 816), «Эмми» (1996, за новаторские разработки в области беспроводных РЧ-технологий) и «Грэмми» (1999, за достижения в области звуковой техники).