30.04.2013 10:57
добавлено:

Delphi за безопасность на дорогах

Продолжая свою работу в направлении обеспечения безопасности дорожного движения, компания Delphi на Международной выставке CES 2013 в Лас-Вегасе продемонстрировала технологию «MyFi® – безопасное подключение», которая позволяет водителю не отвлекаться от управления автомобилем для получения необходимой информации.

Компания Delphi разработала интерфейс человек-машина (human-machineinterface – HMI),позволяющий выводить всю важную информацию навысокорасположенный прозрачный дисплей в поле зрения водителя и обеспечивающий управление всеми основными функциями с помощью кнопок на руле или системы распознавания голоса.Стоит сказать, что водитель сам выбирает необходимую для вывода на дисплейинформацию.

«Мы считаем, что безопасность движения достигается в случае, когда взгляд водителя направлен на дорогу, руки он держит на руле и сосредоточен на управлении автомобилем», — утверждает Джеффри ДжейОуенс, исполнительный вице-президент и главный технический директор. — «Обеспечивая водителям возможность удерживать руль в руках в то время, когда они знакомятся с нужной информацией, мы гарантируем им безопасность».

Технология активно регулирует функциональность устройств, опираясь на реальные условия. Например, система MyFi® контролирует дорожное движение и текстовые сообщения, получаемые водителем, но при интенсивном движении водитель должен быть сосредоточен на управлении автомобилем и система активной безопасности не будет воспроизводить вслух полученные сообщения.

 

rbanews