03.10.2013 1:38
добавлено:
рубрика:

День Интернет-рекламы: рынок электронной торговли в России быстро растет

Большой интерес у специалистов в области маркетинга, рекламы, PR и у непосредственных участников рынка электронного ритейла вызвала проходящая сегодня в ЦВК «Экспоцентр»  бесплатная практическая конференция «День интернет-рекламы: максимум продаж из Интернета».

Это мероприятие, организованное  eLama.ru и ЗАО «Экспоцентр», вошло в деловые программы сразу трех крупных международных смотров – выставки товаров народного потребления «Консумэкспо-2013», выставки товаров и услуг для детей «Мир Детства-2013», «CJF-Детская мода-2013. Осень» и стало хорошим тематическим дополнением главного отраслевого события рекламного рынка России – выставки «Реклама-2013», которая также в эти дни проходит на площадке Центрального выставочного комплекса.

Конференция посвящена всем аспектам интернет-коммерции: особенностям основных рекламных каналов, способам увеличения продаж, новым видам рекламы для интернет-магазинов и многому другому.

Ведущие эксперты в области интернет-маркетинга из известных интернет-компаний, таких как — eLama.ru, Ru-Center, Pr.Sape, PayOnline, Trinet  и других, делятся своим опытом и примерами из практики, знакомят  с последними трендами, свежими технологиями, действенными методиками.

Прозвучавшие на конференции данные во многом объясняют повышенное внимание к ней со стороны профессиональной аудитории.  Только в прошлом году российский рынок электронной торговли вырос на 39% и в 2014 году, по оценкам некоторых аналитиков, в том числе западных, его объем может вырасти до  25 млрд. долларов. Важность Интернета как канала продаж подтверждает и то, что он в денежном выражении стал вторым рекламным рынком после телевидения, достигнув объема в $1,7 млрд. в 2012 году, а к 2017 году, с учетом нынешних тенденций, он может удвоиться — до $3,4 млрд.

Как отметил эксперт компании Otto Group Russia Виталий Панарин, основной потенциал российского рынка онлайн торговли находится в регионах,  где темпы роста в 2 раза превышают темпы роста  в Москве и Санкт-Петербурге и где уже появляются свои сильные игроки.

В рамках конференции состоится конкурс на лучший интернет-магазин для байера и на лучший сайт для покупателей, в котором принимают участие владельцы интернет-магазинов и владельцы сайтов, специализирующихся на продажах.

rbanews