09.09.2016 5:10
добавлено:
рубрика:

День знаний прошел в Московском колледже железнодорожного транспорта

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, первый вице-президент ОАО «РЖД» Анатолий Краснощёк, министр транспорта РФ Максим Соколов и министр образования РФ Ольга Васильева осмотрели учебный полигон и лаборатории Московского колледжа железнодорожного транспорта, а также поздравили студентов и преподавателей с началом нового учебного года.

«День знаний – это не только праздник, но и начало большого пути, который вам предстоит пройти. Я хочу вас поздравить с присоединением к семье железнодорожников. РЖД постоянно находятся на пути развития. Это новые технологии, внедрение новых транспортных продуктов, поэтому нам нужны высококвалифицированные специалисты, преданные своей профессии», — отметил Анатолий Краснощёк.

Первый вице-президент ОАО «РЖД» также вручил пяти студентам-отличникам Московского колледжа железнодорожного транспорта свидетельства на получение специальной стипендии президента ОАО «РЖД».

Поздравляя собравшихся с Днем знаний, министр транспорта РФ Максим Соколов подчеркнул, что нынешние студенты станут продолжателями славных традиций железнодорожников в будущем.

«Сегодня для вас знаменательный день: вы переступили порог одного из старейших учебных заведений в области железнодорожного транспорта. И сегодня вы получите не только свой первый студенческий билет, вы получите вместе с ним путевку в жизнь», — сказал Максим Соколов.

В этом году Московский колледж железнодорожного транспорта распахнул свои двери почти для 800 студентов. Всего же в учебном заведении учатся около 3,4 тыс. человек. Колледж готовит работников по 13 специальностям среднего профессионального образования, 44 программам профессиональной подготовки, а также по программам дополнительного профессионального образования.ржд