03.12.2015 5:42
добавлено:

Детская научно-практическая конференция

Свыше 100 участников и гостей собрал в Краскове гуманитарно-социальный институт на III-ей научно-практической конференции Люберецкого района. Участникам форума было предложено поразмышлять над тем, каким они видят будущее своего района и страны в целом.
«Разнообразие вопросов, представленных в докладах, — сказал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. — говорит о важности выбранной темы. Участники встречи делились своими взглядами на то, каким быть образованию, какой может быть гимназия мечты». люберцы
Ребята не только поднимали существующие проблемы, но и предлагали пути их решения, говоря о разработке искусственного волокна и загрязнении космоса, об экологической ситуации в Люберецком районе и о формировании экологической культуры.
По итогам конференции будет выпущен специальный сборник материалов. Так что каждый участник, получив авторский экземпляр, сможет похвастаться тем, что в столь юном возрасте уже имеет собственную научную публикацию!
«Конечно, ребятам не решить самостоятельно и одномоментно всех проблем. Но ведь цель проведения такого научного мероприятия — создание стартовой площадки для подрастающего поколения, которое своими руками может и должно строить свое будущее», — заключил Владимир Ружицкий.