08.10.2015 2:51
добавлено:

DHL обеспечила логистическую поддержку этапа Formula 1® в Сочи

В рамках глобального партнерства c Formula 1® DHL предоставляет логистическую поддержку всех этапов чемпионата. Для Гран-при России, начавшегося в Сочи 8 октября 2015 года, компания DHL способствовала доставке всего необходимого оборудования.
Кроме того, DHL и Formula 1® в партнерстве представляют специальную награду ‘Pit Stop Award’ за самый быстрый пит-стоп в текущем сезоне Formula 1®
Москва, 8 октября 2015 — DHL, мировой лидер в области логистики и экспресс-доставки, продолжает успешное партнерство с легендарным чемпионатом Formula 1®. В этом сезоне DHL продолжает играть ведущую роль «за кулисами» крупнейшей серии автогонок. Совместно с управленческой командой чемпионата DHL разработала и реализовала план обеспечения логистики этапа Гран-при в Сочи, а также всех остальных гонок текущего сезона.

600 тонн оборудования, около 100 грузовых автомобилей с запчастями и дополнительным оборудованием
Доставляется все необходимое для проведения чемпионата: от самих болидов и шин до самых мелких запчастей и деталей. Кроме того, DHL перевозит оборудование для ТВ-трансляций, специальное топливо для гонок и материалы для проведения мероприятий элитарного клуба Formula 1® Paddock Club.

Особые условия перевозки
Самое главное – болиды Formula 1® – перевозятся в специальных деревянных корпусах, коробку передач при этом защищает специальный бампер. Перед тем, как поместить болиды в корпус, с них снимаются крылья, руль, зеркала заднего вида и боковые понтоны.
Транспортировка топлива для болидов также требует особой осторожности. Во время перевозки топливо обязательно защищается от очень высоких или низких температур.
Всего для гонки требуется 2 500 литров дизельного топлива, 140 литров моторного масла, 40 литров трансмиссионного масла, 90 литров охлаждающей жидкости.
Логистика 24/7
DHL предоставляет круглосуточный логистический сервис для всех гонок Formula 1®, оказывая содействие в доставке грузов для команд непосредственно в паддок. Для DHL гонка Formula 1 продолжается в течение 365 дней в году. Схема логистики разрабатывается и утверждается в январе, перед началом сезона. Для каждого этапа команды-участницы чемпионата передают для отправки свои наборы оборудования, которые перевозятся в контейнерах по морю. За 9 дней до начала гонки оборудование должно быть уже на месте проведения этапа, в это время команды получают свои грузы.
Экспертиза DHL в логистике крупных мероприятий в области авто- и мотоспорта насчитывает уже около 30 лет. «Мы рады быть логистическим партнером чемпионата Formula 1® и горды тем, что уже второй год подряд в рамках чемпионата состоится Гран-при России в Сочи. Каждый год мы убеждаемся в том, что Formula 1® является самым захватывающим спортивным событием. Приятно, что, используя свой многолетний опыт в области логистики, DHL способствует успеху проведения чемпионата, ведь ни одна гонка легендарного чемпионата невозможна без идеальной организации логистики», — считает Адриан Марли, Управляющий директор DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы.Безымянныю й