12.11.2013 2:35
добавлено:

Discovery Channel и TLC стали лауреатами премии «Золотой луч»

В рамках Национальной премии «Золотой луч – 2013» флагманские каналы компании Discovery Networks были удостоены двух наград: Discovery Channel победил в номинации «Лучший познавательный зарубежный канал», а TLC был признан лучшим развлекательным каналом

Москва, 8 ноября 2013 года. Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA), подразделение ведущей медиакомпании Discovery Communications, с гордостью сообщает о том, что сразу два ее флагманских канала стали лауреатами Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч». Телеканал TLC получил свою первую награду на территории России – он был назван лучшим развлекательным каналом. Победу в номинации «Лучший познавательный канал» уверенно одержал Discovery Channel.

Торжественная церемония награждения проходила 7 ноября в Большом концертном зале «Академический». В этом году премия «Золотой луч», престижнейшая российская награда в области неэфирного телевидения, вручалась в пятый раз, и Discovery Networks может по праву гордиться тем, что на протяжении этого времениее флагманы неоднократно становились победителями . Успех 2013 года особенно значим, поскольку премия «Золотой луч» стала первой отраслевой наградой, полученной TLC в России. Телеканал вещает в стране менее трех лет, и за столь короткий срок успел подняться на седьмую позицию среди платных каналов у женской аудитории 20-49 лет. Лидерство каналов Discovery Networks обусловлено уникальной программной политикой компании и ставкой на качество контента. Ежегодно в контент вкладывается более 1,2 млрд долларов, при этом Discovery Networks придерживается оптимальной пропорции между международной и локальной составляющими при производстве программ.

«Для нас очень почетно вновь получить столь престижную награду, и особенно приятно то, что победа досталась не только Discovery Channel, но и TLC. Это самый молодой из наших флагманов, но темпы, с которыми он завоевывает сердца российской аудитории, превосходят самые смелые ожидания. Рейтинги говорят о том, что мы выбрали верную программную стратегию, а высшая оценка экспертного жюри в рамках авторитетной премии «Золотой луч» стала признанием наших успехов на профессиональном уровне», — говорит директор каналов Discovery Networks в Северо-Восточной Европе Григорий Лавров.

www.discoverychannel.ru

Присоединяйтесь к сообществу поклонников Discovery Channel на Facebook и Вконтакте. Следите за новостями канала в Twitter

www.tlc-tv.ru

Также присоединяйтесь к сообществу TLC в Facebook и Вконтакте, и узнайте самые актуальные новости канала в Twitter

rbanews