14.08.2012 11:43
добавлено:
рубрика:

Днепропетровского губернатора разгневал оппозиционный кот

Губернатор Днепропетровской области Украины, член правящей Партии регионов Александр Вилкул потребовал снять билборды с социальной рекламой в городе Днепродзержинске, пишет интернет-издание Днепродзержинск ONLINE.

На билборде изображена старушка с котом и содержится надпись «Узнала что внук проголосовал за «регионы», переписала дом на кота». Как сообщает Днепродзержинск ONLINE, владельцам билборда звонил губернатор и в категоричной форме потребовал «разобраться с этим безобразием».

Издание отмечает в этой связи, что реклама не нарушает ничьи права, не оскорбляет ничьего достоинства и не противоречит действующему законодательству, в связи с чем непонятно, что так возмутило губернатора. Тем более, что администрацию региона не устроил и рекламный баннер самого Днепродзержинск ONLINE, на котором было написано, в частности, «Мы воруем и врем, а вы выбирайте нас еще». При этом на билборде не было указано ни названия Партии регионов, ни какой-либо другой политической партии.

Между тем, как пишет во вторник «Украинская правда», в июне перед приездом в Днепропетровск премьер-министра Украины и лидера Партии регионов Николая Азарова по пути его предполагаемого следования появилось несколько десятков билбордов с приветствиями в адрес этого политика.

Александр Вилкул назначен губернатором Днепропетровской области в марте 2010 года.

www.lenta.ru