24.07.2013 9:37
добавлено:

До запуска в коммерческую эксплуатацию Национальной система BelToll осталось 8 дней

За 8 дней до запуска в коммерческую эксплуатацию  электронной системы сбора платы за проезд BelToll количество зарегистрированных в системе превысило 27 000. Водители, которые уже с 1 августа должны будут пользоваться системой BelToll, активно заключают договора и посещают пункты обслуживания клиентов, расположенные в областных центрах, на автозаправочных станциях и в районе погранпереходов.

 

По состоянию на сегодняшний день выдано более 20 000 бортовых устройств. Представители оператора системы BelToll предполагают, что до дня запуска системы в коммерческую эксплуатацию это количество может даже удвоиться и призывают водителей не откладывать визит в пункты обслуживания клиентов до последнего.

 

В компании-операторе системы BelToll отмечают, что количество зарегистрированных пользователей растет достаточно динамично. Это свидетельствует о том, что, несмотря на рекордно короткие сроки создания системы, удалось убедить водителей в неотвратимости грядущих изменений.

 

Для того, чтобы процесс регистрации и получения бортовых устройств проходил как можно более эффективно, сейчас открыты 14 пунктов обслуживания клиентов и 33 пункта дистрибуции, расположенные на автозаправочных станциях и у погранпереходов. Некоторые пункты обслуживания клиентов открыты круглосуточно 7 дней в неделю. Практически ежедневно создаются новые.

 

Кроме того, регистрацией в системе занимаются некоторые эмитенты топливных карт: Белоруснефть, Берлио, Е100, Eurowag, ПЭК «Белавтострада».

 

 

О системе BelToll

BelToll — это электронная система сбора платы за проезд, которая действует на территории Республики Беларусь с 1 июля 2013 года в режиме технической эксплуатации. Система основана на использовании технологии специализированной радиосвязи на коротких расстояниях, которая позволяет осуществлять сбор оплаты с пользователей дороги без необходимости остановки транспортных средств в пунктах сбора дорожной пошлины.

Коммерческая эксплуатация системы BelToll и взимание платы за проезд начнется с 1 августа 2013 года.

Дополнительная информация: www.beltoll.by