19.11.2016 7:44
добавлено:
рубрика:

Дочерний банк Сбербанка в Казахстане представил обновленную стратегию своего развития

Состоялась презентация обновлённой Стратегии дочернего банка Сбербанка в Казахстане, которая является частью Стратегии международного присутствия Группы Сбербанк. В фокусе банка — развитие цифровых каналов и трансграничных операций, повышение качества активов и увеличение доли некредитных доходов.

«За 10 лет работы на финансовом рынке Казахстана Сбербанк стал одним из системообразующих банков страны, — подчеркнула заместитель Председателя Правления Сбербанка Светлана Сагайдак. — Пришло время для новых целей и задач. Целевой показатель “Сбербанк Казахстан” на 2018 год по активам — 1,6 триллиона тенге, по прибыли — 27,6 миллиарда тенге. Мы стремимся к тому, чтобы “Сбербанк Казахстан” стал оптимальным банком для малого и среднего бизнеса, банком номер один по обслуживанию трансграничного бизнеса с Россией, Индией и Китаем, а также точкой выхода на рынки ключевых стран Центральной Азии и Китая».

За 10 лет работы на финансовом рынке Казахстана Сбербанк стал крупнейшим иностранным банком страны. Активы банка увеличились в 55 раз и составляют около 1,5 трлн тг. В рейтинге по объёмам активов банк поднялся с 17 на 4 место с долей рынка 6 %. Капитал банка превышает 147 млрд тг.сбербанк