21.10.2015 5:59
добавлено:
рубрика:

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Евробонды РЖД находились в лидерах вторника

Семен Немцов, аналитик ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»

20 октября, во вторник, рублевые корпоративные бонды продолжили торговаться на пониженных оборотах в довольно широком диапазоне. Объемы ненамного превысили 6 млрд руб., в лидерах дня оказались выпуски с дюрацией от 3 лет, тогда как более короткие займы теряли в цене.

Под давлением находился транспортный сектор, где аутсайдерами оказались бонды Трансаэро. Телекомы также торговались хуже рынка и подешевели в среднем на 15-20 б.п. Опережающими темпами падали котировки Теле2. Лидерами дня оказались бумаги строительного сегмента, прибавившие в среднем по 1%. Поддержку отрасли оказали выпуски СУ-155 Капитал, рост котировок которых доходил до 14,8%.

В госсекторе разнонаправленная динамика нашла свое продолжение. Торги проходили на пониженных объемах, которые составили почти 14 млрд руб., что на 10% ниже среднедневных за неделю. Хуже рынка выглядел выпуск серии 26216 (-0,2%), а в лидерах дня оказалась ОФЗ-52001 (+0,55).

На внешнем рынке корпоративного долга продолжили дорожать выпуски РЖД, в то время как евробонды Газпрома и банковского сектора торговались разнонаправленно.русс инвест