09.09.2016 7:25
добавлено:

Domino’s Pizza открывает свой 50-й ресторан в России

Первый ресторан Domino’s в России появился еще в 1998 году на улице Бауманская и работает по сей день. С тех пор компания значительно увеличила территорию своего присутствия. Только за 2015 год Domino’s открыла 24 ресторана ― практически половину от сегодняшнего количества. На данный момент сеть насчитывает 49 заведений как в Москве, так и за пределами МКАД.
Domino’s активно занимается расширением своего присутствия в России. В 2015 году компания утроила свои продажи по отношению к аналогичному периоду 2014 года, в том числе за счет открытия новых точек. Долгосрочная стратегия Domino’s Pizza заключается, прежде всего, в создании крупномасштабной сети ресторанов, работающих как с помощью собственной бизнес-модели, так и по франчайзингу, о запуске которого компания объявила в марте этого года. На данный момент прием заявок уже закрыт ― по предварительным итогам к концу 2016 года Domino’s ожидает открытие еще 20 ресторанов, достигнув тем самым количества 70.
Гюванч Донмез (eng. Guvenc Donmez), генеральный директор компании Domino’s Pizza:
— В последние годы нами была выбрана стратегия агрессивного развития, в рамках которой нам удалось значительно улучшить наши экономические показатели и втрое увеличить количество покупателей. Однако быстрый рост ― не единственная цель компании, большое внимание мы уделяем качеству нашей продукции и обслуживанию. Конечно, открытие 50-го ресторана является для нас знаковым событием, которое как нельзя лучше отражает всю проделанную за время присутствия Domino’s в России работу. Мы активно развиваемся и надеемся, что в скором времени сможем отпраздновать открытие уже следующего юбилейного ресторана.0_12f3ba_bfb3acb2_XXL 0_12f3bb_226d04a6_XXL