27.01.2018 1:03
добавлено:
рубрика:

Дополнительный двухэтажный поезд будет курсировать в январе-апреле 2018 года между Санкт-Петербургом и Москвой

В связи с повышенным спросом пассажиров на железнодорожные перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом назначается дополнительный поезд, сформированный из двухэтажных вагонов АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»).

Поезд 23/24 Москва – Санкт-Петербург будет курсировать с 18 января по 24 апреля 2018 года и станет третьим двухэтажным составом на данном направлении.

Поезд будет отправляться из Москвы ежедневно (кроме субботы) в 21:24, прибывая в Санкт-Петербург в 05:19 следующего дня. Также ежедневно (кроме воскресенья) поезд будет отправляться из Санкт-Петербурга в 00:40 и прибывать в Москву в 10:05 тех же суток.

В составе поезда купейные вагоны и вагоны СВ. В вагоне №8 оборудовано специальное купе для проезда инвалида-колясочника и сопровождающего его лица, в этом же вагоне есть купе для перевозки багажа. Предусмотрена возможность оформления мест в «мужское», либо «женское» купе.

Подробную информацию о графике движения поездов, наличии мест и стоимости проезда можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и мобильном приложении «РЖД Пассажирам».ржд