17.09.2015 5:31
добавлено:

DPD в России и Tigers запустили регулярную доставку из Китая в Россию

DPD в России присоединилась к железнодорожному китайско-европейскому сервису TigerRail транспортно-логистической компании Tigers
В настоящее время заинтересованность в железнодорожном сообщении между Китаем и Европой непрерывно растет. По этой причине в рамках распространения сервиса TigerRail на территории России компания Tigers объявила о запуске доставки грузов контейнерами полной (FCL) и сборной (LCL) загрузки регулярным поездом из Шанхая в Москву. Услуга TigerRail осуществляется совместными усилиями Tigers и DPD в России, обладающей широкой сетью отделений по всей территории РФ. Компании сотрудничают уже в течение нескольких лет.
«Это первый шаг к открытию российского рынка для Китая с использованием железной дороги. Нас радует рост отправок, который наблюдается в течение последних нескольких месяцев», — говорит Сергей Круглов, президент DPD в России и странах СНГ. Генеральный директор группы Tigers Эндрю Джиллингс отмечает: «Соединить Москву с Китаем еженедельным железнодорожным сообщением – наша цель, для реализации которой мы предоставляем наиболее востребованный на растущем рынке Китая железнодорожный сервис TigerRail».

Непрерывно развивающееся европейское сообщение TigerRail предлагает доставку в два раза быстрее морских перевозок, а по ценовой категории составляет одну шестую от стоимости авиаперевозки. Общее время транзита — 14 дней из Шанхая до Гамбурга, 15 дней из Сучжоу до Москвы или 16 дней из Гуанчжоу до Гамбурга. Запуск услуги в России – очередная ступень в расширении данной цепочки.
Tigers управляет международным консолидационным центром в Шанхае, куда прибывают и где комплектуются грузы из Кореи, Японии, Тайваня, Сингапура и других азиатских стран для отправки по железной дороге в Россию и Европу. Tigers располагает множеством погрузочных пунктов по всему Китаю, в которых наблюдается значительный рост количества отправок из городов Чжэнчжоу, Фошан и Шэньян с еженедельной отгрузкой в Россию и Европу. TigerRail осуществляет транспортировку грузов в стандартных, рефрижераторных, открытых контейнерах и контейнерах GOH (предметы одежды на вешалке).noid-DPD_logo_redgrad_rgb