26.03.2014 10:43
добавлено:

Дубай соберет международный инвестиционный форум

С 8 по 10 апреля 2014 в международном выставочном центре Дубая пройдет 4 Ежегодный Инвестиционный Форум (AIM).

Организуемый министерством экономики ОАЭ, Ежегодный Инвестиционный Форум (http://aimcongress.com/) на сегодняшний день является главным экономическим событием арабского мира. Основной темой, которой будет посвящен Форум в этом году, будет привлечение Прямых Иностранных Инвестиций (ПИИ) в развивающиеся страны. На Форум приглашены представители 165 стран, что, как ожидается, привлечет более  10 000 должностных лиц со всего мира.

Ближний Восток является одним из главных регионов-потребителей во всем мире,  выгодно отличаясь своей высокой покупательной способностью. Благодаря наличию современной интегрированной структуры аэропортов и портов, коммуникаций, транспорта и логистических услуг, в настоящее время ОАЭ занимает лидирующие позиции, как важнейший объект для инвестиций.

Зам. министра экономики по внешнеторговому сектору Абдулла Аль Салех, выступая с речью от имени Его Превосходительства Султана бин Саид Аль Мансури, министра экономики ОАЭ, прокомментировал:

«Министерство экономики стремится развивать законодательную систему страны в сфере экономики и продолжает работать над расстановкой финальных штрихов в ряде законопроектов, направленных на повышение эффективности бизнеса в ОАЭ. В ОАЭ, экономика вернулась на путь роста, благодаря сбалансированной национальной стратегии, основанной на использовании наших экономических  преимуществ и проводящих политику развития предпринимательства и частного сектора. Увеличение государственных расходов и значительное возрождение туризма, транспорта и торговли способствовало этому подъему».

Пресс-служба AIM: pr@eventmg.com

Программа Ежегодного Инвестиционного Форума (http://aimcongress.com/):

Первое заседание, 8-го апреля,  откроется докладом о прямых иностранных инвестициях в 2013 году, а также обсуждением  вопроса о законодательной и нормативной базе для инвестиций. В этом году  будет организован Министерский круглый стол, форум с участием высокопоставленных лиц, руководителей предприятий, а также всемирно известных экспертов из научно-исследовательских центров.

В течение следующих двух дней акцент будет сделан на инвестиции в сельскохозяйственный сектор, туризм, индустрию развлечений, а также будут проведены  дискуссии по привлечению инвестиций, связанных с проведением ЭКСПО-2020, управлению рисками, финансовым операциям. Отдельно будут  обсуждаться инвестиции в Китайскую экономику, кроме того вниманию участников будут представлены тематические исследования по передовым методам инвестирования в развивающиеся рынки.

Из числа российских представителей в работе форума примут участие делегации   Республики Татарстан, республики Саха (Якутия), Чувашской Республики, Омской области, Тульской области.

rbanews