29.10.2016 10:03
добавлено:
рубрика:

Думай как донор: в УрФУ стартовал второй форум фандрайзинга

Ректор дал старт кампании по сбору идей к важной университетской дате

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров объявил сегодня о старте кампании по сбору идей и проектов к столетию учреждения университета в Екатеринбурге в 2020 году.

Глава вуза заявил об этом, открывая второй форум академического фандрайзинга в университете. Специалистов в привлечении внебюджетных средств УрФУ и Томскому университету (ТГУ), более 130 лет назад учрежденному как раз на средства благотворителей, удалось собрать в Екатеринбурге для обмена лучшими практиками.

«Современный университет не может существовать только на государственные деньги и плату за обучение студентов, — напомнила президент благотворительного фонда «Система» Елена Чернышкова. — И фонды, и учебные заведения заинтересованы в построении успешных схем партнерств. Уверена, что на форуме нам удастся понять, как организации-партнеры могут опираться на интеллектуальный опыт друг друга».

Средства эндаумент-фондов являются единственным долгосрочным источником финансирования университета, уверен и проректор по программам развития ТГУ Дмитрий Сухушин.

Организаторы форума призывают участников думать, как донор: впереди серия обсуждений о филантропии в образовании и науке.нематериальные активы