03.04.2013 3:08
добавлено:
рубрика:

Е-invoicing – одна из самых популярных услуг среди клиентов Альфа-Банка

Е-invoicingоплата товаров и услуг в интернете с помощью выставления электронных счетов в интернет-банке «Альфа-Клик» и мобильном банке «Альфа-Мобайл» становится все более популярна среди клиентов Альфа-Банка, на это указывает рост количества платежей на 300% в 2012 году. Во многом такому росту способствовали интеграция с крупнейшими системами-агрегаторами платежей, такими как «ROBOKASSA», «Деньги Онлайн»,  «Единый кошелек», «ИнвойсБокс», «PayAnyWay», «Platron» и многими другими.

В интернет-магазинах или сервисах клиенты Альфа-Банка — пользователи интернет-банка или мобильного банка могут выбрать способ оплаты «Альфа-Клик» либо «Альфа-Мобайл», ввести свой логин на сайте магазина или специальных страницах партнерских систем, выставить себе электронный счет и подтвердить его в своим личном кабинете «Альфа-Клика» или «Альфа-Мобайла». Платеж совершается моментально. Комиссия не взимается.

«Е-invoicing – это удобный и безопасный способ оплаты в интернете. Мы видим что сервис становится с каждым месяцем все популярнее. 145  тысяч клиентов банка хотя бы раз воспользовались сервисом. В 2012  году наши клиенты оплатили более полмиллиона электронных счетов, причем около 10% оплат было через мобильный банк «Альфа-Мобайл», — говорит начальник отдела развития платежных сервисов Альфа-Банка Евгений Иевлев

«Альфа-Банк стал первым банком, который мы подключили по схеме e-invoicing. Хочу отметить, что на протяжении 2-х лет, клиенты Альфа-Банка совершают лидирующее количество покупок (более 500 000 покупок, начиная с февраля 2011 года) в интернет-магазинах, подключенных к нашему сервису ROBOKASSA», — говорит вице-президент ОКЕАН БАНК (ЗАО) Олег Покровский

«Итоги работы в 2012 году свидетельствуют об эффективности сотрудничества компании «Деньги Online» с системой оплаты «Альфа-Клик». Результаты работы подтверждают верность решения Альфа-Банка об интеграции с агрегаторами платежных систем. При этом хочу отметить, что в рамках наших проектов доля платежного метода «Альфа-Клик» выросла в несколько раз. Мы гордимся нашими общими успехами и готовы к дальнейшему сотрудничеству », — говорит коммерческий директор компании «Деньги Online» Андрей Смирнов.

«Интернет-банк «Альфа-Клик» быстро приобрел популярность и среди клиентов наших сервисов.  Пользователи без комиссии пополняют свои кошельки и оплачивают заказы в интернет-магазинах, подключенных к Единой кассе. Мы можем сказать, что за 2012 год, если сравнивать 1 и 2 полугодие, количество платежей через инвойсинг Альфа-Банка возросло в 2,5 раза, а объем денежных средств — в 2», — говорит Константин Шилов, руководитель проекта «Единая касса».

С момента начала сотрудничества  наша компания наблюдает устойчивую тенденцию к  увеличению объемов оплат через систему Альфа-Клик. При этом считаем, что потенциал роста далеко не исчерпан,  и технология оплаты на основе выставления счетов (e-Invoicing)  будет обретать все большую популярность среди пользователей.   При крупной величине транзакции такие факторы, как безопасность платежей и доверие пользователей  к используемой системе интернет-банка, выходят на первый план — система Альфа-Клик полностью отвечает данным требованиям, в том числе и за счет детальной проработки самой технологии выставления счетов. В авиационном секторе, обслуживание которого является нашим приоритетным направлением, мы также отмечаем положительную динамику прироста платежей через Альфа-Клик, а учитывая европейские показатели развития оплат посредством e-Invoicing, мы с уверенностью и оптимизмом смотрим в будущее и рассчитываем на продоложение взаимовыгодного сотрудничества с Альфа-Банком.» – говорит Стогар Павел, Генеральный директор «ИнвойсБокс».

«Способ оплаты через интернет-банк «Альфа-Клик» с каждым месяцем приобретает новых пользователей при оплате счетов, выставленных через систему Platron  в интернет-магазинах наших Партнеров. Рост поразителен и говорит о безусловном удобстве и безопасности для плательщиков. Легкость использования, отсутствие необходимости заполнения множества полей, быстрота обработки запроса, все эти преимущества конвертируются в рубли для получателей платежей (интернет-магазинов), а для плательщиков  становится единственным и основным способом оплаты товаров и услуг в сети», — говорит Директор по развитию бизнеса Platron Глазачева Татьяна Геннадьевна

rbanews