12.03.2016 7:38
добавлено:
рубрика:

Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации проходит сегодня в Люберецком районе. Участие в ней принял глава района Владимир Ружицкий. Он прошел плановый медицинский осмотр в поликлинике № 6 микрорайона «Красная горка». Ружицкий пояснил, что сегодня в 12 поликлиниках района жители могут пройти обследование. Организовать прием населения медикам помогают 30 волонтеров.

DX9A5487 DX9A5467 DX9A5415

Глава Люберец посетил терапевта, окулиста, сдал анализ крови и сделал электрокардиограмму. Он отметил, что приятно удивлен количеством люберчан, пожелавших пройти обследование, компетентностью и обходительностью врачей.

«Мы провели большую агитационную работу в средствах массовой информации, в социальных сетях. В апреле планируем провести второй Единый день диспансеризации», — добавил Владимир Ружицкий.

Работа поликлиник Люберецкого района сегодня организованна таким образом, чтобы жители могли пройти первый этап диспансеризации за один день – посетить основных специалистов, сдать анализы, измерить давление, сделать УЗИ, флюорографию, маммографию и так далее. Для этого жителям района достаточно с паспортом и полисом обязательного медицинского страхования обратиться в поликлинику по месту жительства.

«В среднем на диспансеризацию человек тратит полтора — два часа. Когда все анализы готовы, терапевт делает общее заключение и дает рекомендации. На втором этапе диспансеризации будут обследованы те пациенты, у кого медики обнаружат отклонения в здоровье. Им проведут более глубокие исследования, которые позволят уточнить диагноз», — заключил Владимир Ружицкий.