19.06.2012 4:42
добавлено:
рубрика:

Екатеринбург отказался от строительства развязок из-за нехватки денег

Власти Екатеринбурга в ближайшие несколько лет не будут строить новые дорожные развязки и сократят объем реконструкции дорожной сети из-за нехватки средств. Об этом во вторник, 19 июня, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на постановление мэрии города.

По информации «Нового Региона», в 2012 году объем ремонтных работ на дорогах Екатеринбурга сократится до 9,5 тысячи квадратных метров. Для сравнения, в 2011 году власти отремонтировали 34 тысячи квадратных метров городских дорог. Также в ближайшие годы в Екатеринбурге не планируется строительство новых пешеходных переходов.

На сайте администрации Екатеринбурга, в свою очередь, сообщается о планах по строительству автомобильной развязки на пересечении улицы Московской и Объездной автодороги. Работы планируется начать 1 июля 2012 года и завершить в первой половине 2014 года. В текущем году на проект выделят 150 миллионов рублей.

Кроме того, по информации с сайта администрации Екатеринбурга, в 2012 году на ремонт и реконструкцию дорог будет дополнительно выделено 300 миллионов рублей. Еще 600 миллионов потратят на закупку коммунальной техники.

В апреле сообщалось, что в общей сложности на ремонт и строительство автомобильных дорог в Свердловской области в 2012 году предусмотрено 1,3 миллиарда рублей. Из них 374 миллиона предполагалось потратить на дороги Екатеринбурга.

www.lenta.ru