09.04.2023 11:03
добавлено:
рубрика:

Эксперты МТС Банка провели консультации по трудоустройству и финграмотности соискателей в Казани

Эксперты ПАО «МТС-Банк» приняли участие в городской ярмарке вакансий для соискателей с инвалидностью в Казани по приглашению регионального представительства РООИ «Перспектива». 06 апреля 2023 года эксперты банка проконсультировали гостей мероприятия по трудоустройству и провели тренинг по финансовой грамотности.     

 

Организаторами мероприятия выступили ГКУ «Центр занятости населения г. Казани», региональное представительство РООИ «Перспектива» и ТРЦ «Мега».

 

Пресс-секретарь МТС Банка Олег Федорченко рассказал о правилах безопасного финансового поведения: как научиться распознать мошенника в телефонном общении, как грамотно сформировать свой личный финансовый план и накопить нужную сумму на крупную покупку. Эти и другие вопросы стали главными темами тренинга.

 

В рамках ярмарки прошло заседание экспертного круглого стола по программе льготного квотирования рабочих мест для людей с инвалидностью. Приглашенные эксперты отметили острый дефицит не только квалифицированных кадров, но и линейного персонала в Казани, а также обсудили квотирование рабочих мест для граждан с инвалидностью.

 

Одной из ключевых тем ярмарки стали карьерные консультации, предложенные соискателям экспертами ведущих казанских и федеральных компаний-работодателей. Территориальный директор по розничному бизнесу МТС Банка в Казани Алсу Тазеева выступила ментором на серии карьерных консультаций для соискателей с инвалидностью. По ее словам, максимальная доступность городской среды для людей с инвалидностью – это далеко не исчерпывающий перечень необходимого набора инклюзивных решений для инвалидов. Важно создавать рабочие места для них и давать возможность полноценной социальной адаптации.

 

По итогам карьерных консультаций Наталья Акифьева, руководитель офиса МТС Банка в Казани, отметила высокую мотивацию пришедших на ярмарку соискателей. По ее словам, большинство соискателей не только заинтересованы в получении работы, но и готовы строить собственные карьерные треки, а также получать новые знания и навыки.

 

На протяжении пяти лет МТС Банк регулярно поддерживает инклюзивные мероприятия, реализуемые РООИ «Перспектива».

Более подробная информация — в журналах РБА