26.03.2017 10:17
добавлено:
рубрика:

Эксперты: преимуществом ТПУ «Хорошевская» является локация в активной деловой зоне Москвы

Ровно месяц остаётся у инвесторов чтобы подать заявку на участие в аукционе по продаже 99,9 процентов акций ЗАО «ТПУ «Хорошевская».

Москва предлагает девелоперам реализовать масштабный проект строительства транспортно-пересадочного узла на базе одноименной станции метро Третьего пересадочного контура на севере Москвы.

Для возведения ТПУ выделено два земельных участка суммарной площадью 1,37 га. Инвестору предстоит возвести здание многофункционального центра ТПУ площадью 42,3 тыс. кв. метров, а также общественно-деловой центр площадью 27,4 тыс. кв. м с подземной парковкой на 100 машиномест.

Также, по условиям сделки, инвестор должен передать городу на безвозмездной основе помещения, составляющие технологическую часть ТПУ площадью 2,5 тыс. кв. метров. В их числе – пассажирский зал, зал ожидания, кассовая зона метро, участок подземного перехода. Передача объектов должна быть произойти до конца февраля 2022 года.

Преимуществом проекта ТПУ «Хорошевская» является его локация в активной деловой зоне Москвы, подчеркнул директор по России и СНГ, руководитель отдела стратегического консалтинга компании JLL Антон Коротаев.

«ТПУ «Хорошевская» появится в развивающемся районе на севере Москвы. С точки зрения офисной недвижимости, преимуществом проекта является расположение в активной деловой зоне Ленинградского проспекта, и с учетом срока ввода можно рассчитывать на востребованность офисных площадей. При реализации торговой составляющей необходимо учитывать существенную конкуренцию в данной зоне и ориентироваться в первую очередь на удовлетворение потребностей пассажиров ТПУ. Дополнительно стоит отметить будущее развитие промышленных территорий в районе на Магистральных улиц, что положительно скажется на развитии района в целом и проекта данного ТПУ в частности», — поделился мнением А.Коротаев.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 18 апреля. Вскрытие конверов пройдет 19 апреля 2017 года.

Оператором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Стартовая стоимость лота составляет 75,8 млн рублей.Тендер