17.11.2017 7:55
добавлено:
рубрика:

Эксперты «Велес Капитал» открыли серию мастер-классов для студентов экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Эксперты группы компаний «Велес Капитал» открыли серию мастер-классов для студентов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Занятия буду проходить с сентября по декабрь 2017 года и позволят студентам узнать от практиков со значительным опытом работы в области финансов о тонкостях инвестирования в ценные бумаги и другие инструменты фондового рынка, в предприятия реального сектора экономики, недвижимость. Эксперты расскажут о специфике проектов на рынке прямых инвестиций, включая вопросы международного права и структурирования активов за рубежом. В ходе мастер-классов студенты не только получат самую актуальную информацию об инвестиционном рынке, но и смогут самостоятельно поучаствовать в решении практических кейсов.

Своим опытом со студентами поделятся управляющий партнер инвестиционной компании «Велес Капитал» Дмитрий Бугаенко, заместитель генерального директора по развитию розничного бизнеса Алексей Бушуев, начальник отдела по работе с векселями Михаил Мамонов, руководитель учебного центра Валентина Савенкова, начальник управления по работе с персоналом Марина Миронова и другие.

«Велес Капитал» является одной из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — с 1995 года они развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им. Оба они являются выпускниками экономического факультета МГУ. Алексей Гнедовский входит в попечительский совет экономического факультета. «Велес Капитал» на протяжении многих лет поддерживает факультет, реализуя стипендиальные программы для наиболее одаренных студентов. В июле 2017 года состоялся первый выпуск студентов группы повышенной академической нагрузки. Благодаря финансовой поддержке компании студенты, обучающиеся по данной программе, получали повышенные стипендии и гранты на академические зарубежные поездки.велес