20.01.2017 5:14
добавлено:
рубрика:

Экспозиция ОАО «РЖД» представлена на IV Фестивале «Первозданная Россия»

На Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия», который начал свою работу 20 января в Центральном доме художника в Москве, представлена экспозиция фотографий железных дорог России.

Серия из 19 работ, созданных сотрудниками фотослужбы компании, посвящена неповторимым природным ландшафтам нашей страны, запечатленным в разных климатических зонах и в разное время года.

Выступая на церемонии открытия выставки, статс-секретарь – вице-президент ОАО «РЖД» Анатолий Мещеряков отметил, что основная идея экспозиции – показать, насколько гармонично и целостно вписывается железнодорожная инфраструктура в природный ландшафт заповедников и особо охраняемых природных территорий, становясь с ними единым целым благодаря бережному сохранению уникальной природы.

Центральное место в экспозиции занимает карта железных дорог, на которой отражены особо охраняемые природные территории, соприкасающиеся с железнодорожной инфраструктурой на протяжении более 1 тыс. км.

Напомним, что железнодорожный транспорт оказывает наименьшее негативное воздействие на экологию в сравнении с другими видами транспорта. ОАО «РЖД» уделяет повышенное внимание проведению природоохранных, рекреационных и просветительских мероприятий, постоянному снижению нагрузки от деятельности железнодорожного транспорта на окружающую среду.

Выставка «Первозданная Россия» будет работать в Центральном доме художника на Крымском валу в Москве до 26 февраля 2017 года.ржд