10.12.2012 9:35
добавлено:

ELC: нравится детям, рекомендовано психологами


Набор «Ретро-гонщики» был признан лучшей универсальной игрушкой 2012 года.

5 декабря 2012 года в здании Московского городского психолого-педагогического университета прошла церемония вручения премии «Игрушка года – Детские психологи рекомендуют». Уже в третий раз этой ежегодной награды были удостоены лучшие игрушки, выбранные специалистами Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек. Победителем в категории «Универсальная игрушка» был объявлен набор «Ретро-гонщики» от ELC – Центр раннего развития.

В этой номинации награда присуждается игрушкам, которые не ограничивает фантазию детей, а направляют ее, позволяя малышам выстраивать различные ситуации. Набор «Ретро-гонщики» прекрасно подходит как для самостоятельной, так и для групповой игры, помогает детям развивать моторику и воображение, а также учит их формировать правильное отношение к ситуациям соперничества, с достоинством принимая и победу, и поражение.

«Наши игрушки создаются при участии английских психологов, и мы рады, что российские специалисты в области педагогики и психологии также признают их развивающий потенциал, — говорит Диана Карасева,  директор по маркетингу ELC – Центр раннего развития. – Мы принимаем участие в премии «Игрушка года – Детские психологи рекомендуют» уже не в первый раз, и гордимся тем, что сразу несколько игровых наборов ELC удостоились права попасть в Каталог «Лучшие игры и игрушки».

Центр Игры и Игрушки был создан в 2004 с целью повышения качества современных игрушек и просвещения родителей и педагогов. Ежегодно специалисты центра проводят экспертизу множества игрушек различных российских и зарубежных производителей, отбирая лучшие из них. При этом оценивается не только привлекательность игрушки для детей и ее технические характеристики (прочность, качество, материалы), но и развивающий потенциал игрового действия. Таким образом, в ежегодный Каталог «Лучшие игры и игрушки», презентация которого традиционно проходит на церемонии вручения премии «Игрушка года – Детские психологи рекомендуют», включаются лишь те товары, которые получили высокую оценку по всем трем критериям.

rbanews