23.09.2015 6:03
добавлено:
рубрика:

Электромобиль Mitsubishi I-MiEV будет эксплуатироваться Центром энергосбережения в Санкт-Петербурге

Электромобиль Mitsubishi I-MiEV был передан СПб ГБУ «Центр энергосбережения», подведомственному учреждению Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. Торжественная передача прошла на мероприятии, посвященном «Всемирному дню без автомобиля» в Санкт-Петербурге.
Mitsubishi I-MiEV будет использоваться «Центром энергосбережения» в корпоративном парке, а также тестировать работоспособность зарядных станций, сеть которых планируется развивать в Санкт-Петербурге.
«Передача нашего электромобиля для этих целей Санкт-Петербургу очень символична. Mitsubishi i-MiEV был первым электромобилем, который выполнял роль тестового электромобиля для московских энергетиков, когда они начали развивать инфраструктуру в Москве. i-MiEV стал первым участником этой программы в Санкт-Петербурге, и я уверен, что это только первый шаг в направлении нашего долгосрочного сотрудничества с энергетиками Санкт-Петербурга», — отметил руководитель отдела развития проекта электромобилей «ММС Рус» Алексей Винер. мицубиси