30.10.2015 5:44
добавлено:
рубрика:

Электромобиль Mitsubishi i-MiEV пройдет испытания в рамках сотрудничества Mitsubishi Motors Corporation Philippines и Visayan Electric Company

Mitsubishi Motors Corporation Philippines (MMPC) предоставили электромобиль Mitsubishi i-MiEV в тестовую эксплуатацию для Visayan Electric Company (VEСO)1.

В рамках данной программы компания VEСO будет изучать эксплуатационные характеристики экологичного электромобиля Mitsubishi i-Miev в различных дорожных условиях. Планируется, что испытания позволят оценить особенности потребительских характеристик автомобиля такие как: запас хода, стоимость эксплуатации и другие. Дополнительной целью данного сотрудничества является просветительская функция проекта, благодаря которой об особенностях и преимуществах электротехнологий в автомобилестроении узнает большее количество людей.

«Мы рады сотрудничать с VEСO в рамках проекта, посвященного детальному исследованию возможностей нашего электромобиля. Мы надеемся, что VEСO, как один из наших крупнейших партнеров, поможет повысить уровень осведомленности общественности о том, что электрические транспортные средства идеально подходят для ежедневного использования в городских условиях. — сказал г-н Фройлан Дайшенкин (Froilan Dytianquin), первый Вице-президент по маркетингу MMCP.

Экологичный автомобиль i-MiEV впервые был представлен Mitsubishi Motors в 2009 году. Данная модель Mitsubishi является очень экономичным транспортным средством, поскольку стоимость его эксплуатации в расчете на километр пробега составляет всего одну треть в сравнении с сопоставимыми бензиновыми транспортным средствами. Выбросы вредных веществ в окружающую среду данного автомобиля равны нулю. Благодаря чему i-MiEV вносит значительный вклад в защиту климата нашей планеты. В этом году этот факт отмечен специальной премией на 25-м Международном автомобильном фестивале в Париже.

Продажи Mitsubishi i-MiEV в настоящее время осуществляются во многих странах и регионах, в том числе в России, Японии, Европе, Гонконге, Австралии, Эстонии, а также в Соединенных Штатах и Канаде.

1 VEСO является вторым по величине электроэнергетическим предприятием на Филиппинах.мицубиси