26.09.2013 11:53
добавлено:
рубрика:

Электровнедорожник Mitsubishi Outlander PHEV впервые принял участие в ралли

Mitsubishi Outlander PHEV впервые принял участие в ралли Asia Cross Country 2013 года («AXCR»), которое проходило 10-16 августа между Таиландом и Лаосом. Из 20 автомобилей, заявленных в полноприводном классе, Outlander PHEV стал единственным участником ралли на электротяге. 

На гонку Mitsubishi Motors выставила серийный электровнедорожник без специальных спортивных приспособлений, оснащенный системой гибридного полного привода с двумя электродвигателями (Twin Motor 4WD) и усовершенствованной системой управления полным приводом (S-AWC). В рамках традиционной подготовки к участию в ралли по пересеченной местности были усовершенствованы амортизаторы и пружины, установлен каркас безопасности, шноркель, а также   дополнительная защита днища.

«Мы рады, что электромобиль с увеличенным запасом хода Mitsubishi Outlander PHEV достойно выдержал испытания на внедорожной трассе. Участие и успешный финиш в подобных соревнованиях свидетельствует о высокой надежности и практичности Mitsubishi Outlander PHEV, а так же о том, что этот автомобиль прекрасно подходит к российским дорогам», — прокомментировал Андрей Панков, главный исполнительный директор ООО «ММС РУС».

rbanews