29.07.2015 8:59
добавлено:
рубрика:

Эстафета флага России побывала в Люберцах

29 июля 2015 года на центральной площадке Наташинского парка города Люберцы состоялся флэшмоб «Эстафета флага России». Ровно в 13:30 руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Котельники, Дмитрий Беккеров передал флаг первому заместителю секретаря Люберецкого местного отделения партии Владимиру Беловодскому. Символ страны обошел уже 46 городов Подмосковья. Его длина на сегодня составляет почти 60 метров. Местные активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» прикрепили к общему полотнищу часть флага с символикой Люберецкого района.
Под залпы салюта 61-метровый российский флаг поднялся в небо на 70 огромных шарах.люберцы
«Эстафета флага России – акция, приуроченная ко дню Государственного флага Российской Федерации. А этот праздник посвящён возрождённому флагу России – «государственному триколору». Я очень рад тому, что в нашей стране происходит много событий и мероприятий, объединяющих людей. И эстафета флага – прекрасная идея, сплотившая жителей Московской области. Организаторы акции, партия «Единая Россия» и движение «Молодая гвардия» этим событием напомнили, что все мы – единое целое и вместе способны на многое. Примером тому являются наши ветераны, герои, отстоявшие страну от фашистской армии. Именно им мы посвятили сегодняшнее мероприятие – 70 шаров символизируют 70-летие Победы в Великой Отечественной войне», — сказал глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.
Стоит отметить, что организаторами акции выступили активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», которые совместно с представителями партии «Единая Россия» проводят эстафету российского флага по Московской области. Напомним, она стартовала 12 июня 2015 года в Истринском муниципальном районе и продлится до 22 августа 2015 года. За это время российский флаг пройдет через все муниципалитеты Подмосковья. С прохождением каждого района флаг будет увеличиваться и 22 августа достигнет рекордных размеров.

В последний день эстафеты — 22 августа — в селе Дединово Луховицкого района состоится грандиозный праздник. Выбор финишной точки не случаен. Именно в селе Дединово в 1669 году впервые был поднят российский флаг.