02.12.2012 5:12
добавлено:
рубрика:

Ежедневная аналитика по российскому рынку акций от ООО «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»

Явного преимущества нет ни одной из сторон.

Индекс ММВБ.

Прошедший накануне отскок был остановлен на ближайшем локальном уровне сопротивления, которым выступает отметка 1390 пунктов. Сегодня продолжится борьба за данный уровень. Успех покупателей позволит им рассчитывать на движение цен к верхней границе нисходящего канала. В противном случае начатая новая волна снижения получит очередной виток развития и вернет индекс в район отметки 1350 пунктов.

ВТБ.

В настоящее время котировки консолидируются в рамках сужающегося диапазона торгов. Уже довольно продолжительное время ни одна из сторон не может решиться на вывод  цен из данного диапазона. С технической точки имеет смысл дождаться выхода цен из сложившейся формации. При пробое годового минимума котировки продолжат двигаться по нисходящему тренду. Выход вверх позволит покупателям рассчитывать, как минимум, на переход в боковой канал движения с границами 0.050 -0.060 рублей с потенциалом дальнейшего роста.

Фьючерс на пару доллар/рубль.

Котировки пробили локальный восходящий тренд и развивают движение на юг. На данный момент у покупателей еще есть оборонительный уровень — поддержка у отметки 30800 пунктов. Есть предпосылки к его тестированию. В дальнейшем отбой от этого уровня будет способствовать возобновлению спроса на фьючерс. Поражение покупателей позволит ценам идти ниже с потенциалом тестирования отметки 30500 пунктов.

Алексей Маликов Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ» 

rbanews