21.11.2012 3:21
добавлено:
рубрика:

Ежедневная аналитика по российскому рынку акций от ООО «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»

Ближайшие сопротивления остановили покупателей.

Индекс ММВБ.

Вчерашний день показал, что так просто покупатели не смогут вернуться себе отметки 1400-1410 пунктов, которые сейчас выступают сопротивлениями. Уровень предложения здесь начал возрастать, что накануне вылилось в консолидацию. Таким образом, покупатели вновь начали проявлять слабость. Технически отбой от текущих сопротивлений вниз будет триггером к движению в район нижней границы канала — отметке 1350 пунктов.

Индекс РТС.

В настоящее время цены достигли значимых уровней сопротивления, которые расположены в районе отметки 1410 пунктов. Накануне покупатели так и не набрались сил на их преодоление. Учитывая, что общая тенденция пока нисходящая, откат с текущих значений может привести котировки  к новому тестированию недавних минимумов.  При негативном для покупателей сценарии развитии событий ближайшей локальной поддержкой для них будет выступать отметка 1390 пунктов. Именно ее пробой даст толчок к движению индекса к нижней границе краткосрочного диапазона.

Мечел.

Вчера цены пробили локальный восходящий тренд. Бумага демонстрировала слабость на протяжении роста широкого рынка в последние несколько дней.  Очевидно, что спроса здесь пока нет. С технической точки зрения цены теперь способны тестировать диапазон 180-170 рублей.

Ростелеком.

Последние события в компании привели к довольно волатильной сессии на торгах во вторник. В течение дня бумага смотрелась хуже широкого рынка. Технически отскок от локальной поддержки — отметки 115 рублей, позволил покупателям протестировать бывший восходящий тренд, который теперь выступает в качестве сопротивления. И как видно, уровень вчера отработал на все сто. Вполне вероятно, что бумага в ближайшие дни будет весьма волатильной. Мы полагаем, что цены продолжат движение в диапазоне 125-115 рублей.

Алексей Маликов Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ» 

rbanews