09.08.2016 1:39
добавлено:
рубрика:

Ежедневный обзор долгового рынка — 9 августа 2016 г.

Внешний рынок

Повышенный спрос на рисковые активы и продолжающееся ралли на нефтяном рынке (благодаря словесным интервенциям членов ОПЕК о возможной заморозке добычи) являлись основными драйверами роста котировок на российские еврооблигации в понедельник.

Внутренний рынок

Позитив на мировых рынках, сопровождаемый ростом спроса на рискованные активы не обошёл стороной и локальный рынок российских облигаций.

Денежный рынок

После длительного перерыва Банк России возобновил проведение депозитных аукционов в целях абсорбирования бюджетной ликвидности

Без комментариев

Крупнейшая федеральная сеть Магнит (-/ВВ+/-) опубликовала неплохие операционные результаты за июль 2016 г. Так, выручка группы увеличилась на 13,77% по сравнению с прошлым месяцем и составила 92,9 млрд руб. С начала года продажи ритейлера составили 612,4 млрд руб. В июле Магнит открыл 133 новых магазина (net, с учетом закрытых), что уступает показателю в прошлом году (211 магазинов в июле 2015 г.). В целом кредитный профиль Магнита выглядит весьма устойчиво (Чистый долг/EBITDA 0,9х по итогам 2015г.). На наш взгляд, рублевые облигации компании (YTM 9,8-10,1%) оценены справедливо и едва ли покажут динамику лучше рынка.
ООО «РСГ-Финанс» (-/В-/-), SPV-компании группы Кортрос, ранее Ренова-Стройгруп, 23-го августа проведет сбор заявок на приобретение 3-летних облигаций. Ориентир ставки 1-го купона составляет 14,50-15,00% годовых, что соответствует доходности к 1,5 годовой оферте в размере 15,03-15,56% годовых. Выпуск имеет поручительство головной компании RSG International Ltd. Техническое размещение бумаг запланировано на 25 августа. На наш взгляд, участие в данном размещении может быть интересным лишь для инвесторов, склонных к риску в виду невысокого кредитного рейтинга и отсутствия актуальной финансовой информации по группе.велес