25.11.2016 5:41
добавлено:
рубрика:

Ежедневный обзор рынка акций — 25 ноября 2016 г.

Взгляд трейдера

В четверг на фондовом рынке складывался слабо позитивный внешний фон. Европейские площадки закрылись в зеленой зоне после выхода нейтральной статистики Германии. Российский рынок продолжил рост с начала недели, обеспеченный позитивными ожиданиями от результатов встречи представителей нефтедобывающих стран в Вене, которая пройдет в начале следующей недели.

В пятницу вероятна низкая активность инвесторов на российском фондовом рынке по причине укороченной торговой сессии на американских площадках после вчерашнего выходного дня.

Сегодня будут опубликованы индексы PMI и данные по объемам оптовых запасов в США.

Основные события

Газпром нефть: Газпром нефть опубликовала свою финансовую отчетность за 3 кв. 2016 года по МСФО

Операционные результаты компании оказались сильными. Увеличение добычи компании по сравнению со 2 кв. составило 3,9% до 21,69 млн тонн н.э., что произошло за счет продолжающейся разработки на месторождениях Оренбургского региона и ХМАО, а также наращивания добычи нефти на Приразломном и Новопортовском участках.

Вклады населения растут незначительными темпами

По данным АСВ вклады населения выросли всего на 40 бп с начала года. Основными причинами слабого роста являются укрепление российской валюты на 11,5% с начала года и снижающиеся реальные доходы населения. Без учета изменения валютного курса рост депозитов населения составил бы 4%.велес