18.11.2014 1:39
добавлено:

Федеральное дорожное агентство приглашает на открытие многофункционального дорожного комплекса в Вологодской области км 529 М-8 Москва – Архангельск (район д. Чекшино)

19 ноября с 12.00 до 14.00 на федеральной дороге М-8 Москва-Архангельск (529 кма/д Москва-Архангельск, в районе д. Чекшино) состоится открытие первого в регионе многофункционального комплекса дорожного сервиса (МКДС) «Автофокус».

Объект построен в рамках Концепции развития объектов дорожного сервиса вдоль федеральных трасс Федерального дорожного агентства и является примером успешного сотрудничества Росавтодора с инвесторами.

В церемонии запуска комплекса примут участие губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрий Прончатов, начальник Управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства Юрий Лахин, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Илья Бородин, руководитель УК «Гостеприимство» Владимир Красулин.

«Открытие этого объекта дорожного сервиса для нас символично, так как это пример конструктивного взаимодействия  Росавтодора с бизнесом. Ранее на этом месте размещалась просто стоянка для большегрузного транспорта, и для реализации проекта инвесторам потребовалась централизованная помощь Федерального дорожного агентства в получении документов на оформление и строительство АЗС и организацию сопутствующих сервисов», — комментирует Юрий Лахин.

В состав нового МКДС сегодня входят:

—        АЗС №41 компании «ЛУКОЙЛ»,

—        стоянка для большегрузного транспорта,

—        пункт транспортного и весового контроля,

—        пост ДПС,

—        кафе полного цикла «Баранка»,

—        детская площадка,

—        шинный центр,

—        магазин автозапчастей,

—        автомобили технической помощи,

—        грузовой эвакуатор.

Аккредитация СМИ:

до 18.00  18 октября 2014 года

Ирина Черемушкина, пресс-служба губернатора Вологодской области

Моб.:  (921) 141-59-15

Время и место проведения:

19 ноября с 12.00 до 14.00

км 529  М-8 Москва-Архангельск (районе д.Чекшино)

rbanews