09.11.2016 9:29
добавлено:

Ферреро Руссия осуществила первую отгрузку продукции в Бразилию

В конце октября в рамках конференции «Технологии выхода на внешний рынок» во Владимире Мауро Падовани, директор фабрики Ферреро во Владимирской области, анонсировал старт экспорта производимой на фабрике продукции в Бразилию и Польшу.
27 октября 2016 года во Владимире в здании администрации Владимирской области прошла конференция «Технологии выхода на внешний рынок». С приветственным словом на конференции выступили Светлана Юрьевна Орлова, губернатор Владимирской области, и Петр Михайлович Фрадков, генеральный директор АО «Российский экспортный центр».
«Мы являемся лидерами общероссийского производства. В последние два года предприятия Владимирской области активно осваивают рынки Индии, Китая, Египта, стран АТР, с каждым годом укрепляется внешнеэкономическая связь со странами СНГ. Сегодня на постоянной основе 361 предприятие Владимирской области осуществляет внешнеэкономическую деятельность с партнерами из 99 стран мира, − говорит Светлана Юрьевна Орлова, губернатор Владимирской области. – Одним из важнейших приоритетов в рамках совершенствования государственной политики в области поддержки экспорта должна стать разработка Российским экспортным центром регионального экспортного стандарта по аналогии с региональным инвестиционным стандартом Агентства стратегических инициатив».
В рамках конференции обсуждались вопросы государственной политики по усилению экспортного потенциала Владимирской области, государственной поддержки экспортно-ориентированных компаний, страхования экспортных сделок и т.д. Хорошими новостями от компании «Ферреро Руссия» на конференции поделился директор кондитерской фабрики «Ферреро» во Владимирской области Мауро Падовани, анонсировав старт экспорта продукции российского производства в Бразилию и Польшу.

17 октября 2016 года состоялась первая отгрузка конфет Raffaello, произведенных на фабрике во Владимирской области, в Бразилию. Запланирован и регулярно отгружается определенный объем производства для Польши.
«Наличие производственных мощностей и устойчивое качество – два ключевых фактора для развития экспортного потенциала любого предприятия. Этот тезис также применим к нашей фабрике во Владимирской области. Начиная с 2015 мы активно развиваем экспорт в страны Центральной Азии: в Киргизию, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Монголию. Постепенно подключаем страны Кавказского региона. Сейчас мы делаем первые шаги по дальнейшей географической экспансии. Производство продукции на экспорт – подтверждение спроса именно на нашу продукцию, что для нас является предметом гордости и дополнительной ответственности. Для меня, как директора предприятия, очень важно, что мы обеспечиваем стабильное высокое качество, необходимые объемы производства и помогаем нашим коллегам в коммерческом подразделении выходить на новые рынки», − комментирует Мауро Падовани, директор фабрики «Ферреро» во Владимирской области (поселок Ворша, Собинский район).
ЗАО «Ферреро Руссия» является крупнейшим инвестором во Владимирской области, а фабрика – одной из самых современных в регионе. С самого начала своей производственной деятельности в России компания активно сотрудничает с российскими поставщиками.
Кондитерская фабрика Ferrero во Владимирской области – это современный производственно-логистический комплекс общей площадью 80 000 м², где использованы последние достижения Ferrero в области организации высокотехнологичного производства. Фабрика во Владимирской области является одним из крупнейших предприятий Группы Ferrero во всем мире и второй по величине фабрикой Ferrero, расположенной в Восточной Европе. В настоящий момент на фабрике во Владимирской области запущены следующие производственные линии: Kinder Chocolate, Raffaello, Nutella, Kinder Сюрприз.
Штат компании в России насчитывает более 800 человек . При этом на фабрике во Владимирской области создано более 1500 рабочих мест.
Чистая выручка ЗАО «Ферреро Руссия» в 2015 г. составила 33,6 млрд рублей (500 млн Евро).деловая активность