18.08.2017 1:51
добавлено:

Фестиваль фейерверков Ростех

Международный фестиваль фейерверков Ростех – ежегодное событие в области пиротехнического искусства, которое собирает ведущие команды мира на одной площадке. Соревнуясь за звание победителя Фестиваля, пиротехники дарят зрителям захватывающее мультимедийное водно-пиротехническое шоу. Каждый год жители и гости столицы получают возможность увидеть уникальную программу – все выступления разрабатываются специально для «Международного Фестиваля Фейерверков Ростех».
Фестиваль впервые прошел в 2015 году на Воробьевых горах. Высокий уровень подготовки и квалификация команд, а также масштабность представления позволили ему встать в один ряд с самыми известными фестивалями фейерверков в мире. Количество зрителей фестиваля “Ростех” выше, чем, например, Фестиваля фейерверков в Каннах, который считается одним из лучших в мире.
В 2016 году для удобства проведения показов и расширения возможностей организации большого городского праздника, фестиваль переехал на юг столицы, в Братеевский каскадный парк. Место выбирали долго, так как для такого масштабного мероприятия необходимо учесть целый ряд параметров. Братеевский каскадный парк не только удачно располагается на воде, что повышает зрелищность пиротехнических шоу, но и позволяет обеспечить идеальную видимость разноуровневых залпов фейерверков. Также территория позволяет масштабировать мероприятие – и в 2016 году у Фестиваля впервые появилась дневная программа, ориентированная на семейных отдых.
В 2016 году непосредственно в парке за два дня побывали порядка 200 000 гостей, но с учетом, людей, которые смотрели шоу вне территории, общее количество зрителей пиротехнического шоу составило порядка 500 000 человек.
В 2017 году Фестиваль пройдет в Братеевском каскадном парке 19-20 августа. Тема фестиваля в этом году — «Москва на 7 холмах» — посвящена грядущему юбилею столицы. В этом году среди участников — ведущие пиротехнические команды из Австрии, Армении, Бразилии, Китая, России, Румынии, Хорватии и Японии.
По регламенту командам на выступление отводится по девять минут. Каждый конкурсный день зрители смогут увидеть четыре пиротехнических шоу. Всего участники произведут около 60 тыс. залпов, используя примерно 27 тонн пиротехники. Высота фейерверков будет достигать 200 метров.

Организатор Фестиваля – компания “Пиротехнические технологии”, которая входит в ГК Ростех. Событие проходит при Поддержке Правительства Москвы.Фестиваль